НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ.

№388203 не забывается.
Nastya Жен., 19 лет. Россия Краснодар
здравствуйте...
моя проблема заключается в том, что я не могу увидеть в молодых людях никаких положительных качеств. попросту говоря, мне никто не нравится. я любила лишь один раз. тогда он перевернул всю мою жизнь, изменил меня и оставил очень печальный осадок на душе. как я потом узнала, этот человек был хорошим психологом. и ему нравилось так ломать людские души. понимаю, что все мои настоящие проблемы уходят в прошлое, ведь этот осадок остался до сих пор... и любить кого-то стало страшно.
может быть, написано сумбурно, но прошу помощи, потому что ни один день не проходит без воспоминания о том человеке.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Настя.

Часто бывает, что единожды испытав боль в отношениях с любимым, человек отстраняется от чувств и эмоциональной близости с другими людьми, не дает себе приближаться и любить, воспринимает всех потенциальных партнеров через призму потенциальной угрозы.

Вы верно говорите: остался осадок. И если Вы понимаете, что этот "осадок" влияет на Вашу жизнь, то озаботитесь визитом к специалисту-психотерапевту/психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Настя, относитесь к настоящему не как к продолжению прошлого, а как к началу будущего. И тогда все у Вас будет хорошо.