ПОСТОЯННО НЕРВНИЧАЮ И РАЗДРОЖАЮСЬ ПО МЕЛОЧАМ

№388868 Постоянно нервничаю и раздрожаюсь по мелочам
Елена Жен., 24 лет. Россия Тула
Здравствуйте.У меня такая беда!Я не могу контролировать себя!Приведу пример:плохой линолиум дома,остаются разводы от мытья.Дома маленький щенок,он гадит на пол.За ним я убираю и начинаю нервничить,злиться,кричать,иногда доходит до слез.
И такая реакция приследует меня и п другим проблемам.
Я постоянно взвинчина,меня ничего не радует,я не могу расслабиться,отдохнуть,да даже просто посидеть минут 5 на одном месте.У меня постоянно в голове крутится,что мне надо сделать.Так как у нас в доме много животных(2 собаки,2 кошки,кролик,рыбки),а еще маленький ребенок(девочка 4 месяца),уборка у меня стала навящевой идеей.Я не могу находиться в доме,где пыль,мусор и разводы на полах.Муж психует при каждом разе,как только я биру швабру!Меня очень это напрягает.Скажите пожалуйста,что со мной и можно это как-то исправить?Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Вы сами понимаете, что у вас есть что обсудить со специалистом: психотерапевтом. Обратитесь на прием и выясните не только причины проблемы, но и пути ее решения. Заочно помочь вам будет сложно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

Повышенная нервозность, раздражительность, неустойчивость фона настроения, колебания настроения под воздействием незначительных причин, ощущение усталости, "невозможности расслабиться", - все эти проявления довольно часто возникают на фоне нервно-психических перегрузок, монотонности жизни.

Возникновению и усугублению жалоб могут способствовать наличие определенных черт характера (не буду об этом подробнее сейчас), обострение имеющихся хронических "телесных" заболеваний, неблагоприятные нюансы семейных взаимоотношений.

Именно на все эти аспекты должен обратить внимание консультант, разбирающийся с причинами возникновения подобных состояний.

Надеюсь, Елена, Вам стало понятно, что имеет смысл прийти на очный прием к психотерапевту или толковому психологу.