ОБЪЯСНИТЕ МОЕ ПОВЕДЕНИЕ!

№39079 Объясните мое поведение!
Эмма Жен., 18 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Мне страшно от незнания собственного характера и непредсказуемости поведения, в них прослеживается и агрессивность, и пассивность, и вспыльчивость, и тревожность и гиперактивность, а порой демонстративность - ну не может же в одном человеке сочетаться столько всего! К тому же я очень ранима и обидчива, хотя я далеко не слабый человек - напротив, волевой, сильный, немного холерик, немного флегматик. Раньше я не замечала этих странностей в себе, но отношения с молодым человеком заставили меня заметить все это... Однажды, после страшного скандала с ним я разбила его телефон, через 2 минуты я поняла, что совершила ужасный поступок, но было уже поздно... На занятиях, когда преподаватель не прав, я из кожи вон вылезу, но докажу ему справедливость, несмотря на то, какой тон на это понадобиться. Я очень общительна в кругу своих друзей, очень их люблю, но иногда их поведение и поступки меня раздражают и я начинаю им дерзить и грубить. Когда я рассказываю фрагменты из своей жизни или просто раскрываюсь полностью человеку, от искренности у меня катятся слезы, которые я не могу контролировать. Но при всем при это, я отзывчивый, очень честный, мягкий и верный человек, Вы можете мне посоветовать что - нибудь или хотя бы объяснить мое поведение, мне это очень нужно!!!!! Я сама учусь на психолога, правда на детского, и мне легко видеть насквозь людей и предугадать их, а себя не могу, может, Вы сможете? Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужна консульация психолога в реальном времени, чтобы вместе разобраться в ваших проблемах и поступках. Зачем и почему Вы доказываете свою значимость и что ваше поведение означает для Вас - это надо выяснять.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Учитесь хорошо и начнете понимать.На будущее-психологические вопросы решаются " глаза в глаза", а не по переписке.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Короче, вы реальный живой человек. Вот и все
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Эмма! То, что Вы столь разнообразны и многогранны - прекрасно! Радуйтесь этому качеству. А способность к рефлексии (самоанализу) обязательно появится. Только слишком этим не увлекайтесь - потеряете спонтанность.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эмма, все что Вы описали, складывается в классическую картину, которую я часто диагностирую у своих клиентов - синдром незрелости личности, а учитывая Ваш возраст - шансы на это возрастают еще более.