ПСИХОЛОГ НЕ ПОМОГ

№391404 Психолог не помог
Саша Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Доброго времени суток!Уважаемые врачи,я задавала уже здесь вопросы,и собиралась сходить к психологу.Вчера я у побывала в городском центре Семья у психолога.
И вы знаете,единственное от чего мне стало легче это я смогла хоть кому то выговорить свои пробемы.Но не произошло чего я ожидала,психолог не предложил поработать с моими страхами и тп.Она сказала что«если вы решите,что вам нужно,можно еще записаться на консультацию»!!Несмотря на мои жалобы,страхи,переживания,депрессию боязнь людей..И сказала что нет у меня никаго психоза,чтобы лечить это медикаментами,хотя я уже пила антидепрессанты прописанные врачом,постоянно плачу,доходит до истеричных рыданий практически из ничего.Я в растерянности и не знаю кому верить уже.Неужели я так и останусь одна в своем состоянии и не смогу справиться,ведь сама я уже не могу,ничего не происходит плохого,а я постоянно подавлена и комок в горле,выходить в люди совсем не хочу.Постоянно чувство вины перед всеми,что я не работаю не учусь,просто не могу,опять же спокойно общаться.
Бывают же различные способы работы с людьми,профессионалам ли это не знать..Может выход лечь в неврологический диспансер уже?Помогите,крик души,никакой мотивации для жизни в таких черно белых унылых тонах.Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен врач-психотерапевт! Вы описываете проявления невротического расстройства. Этими проблемами занимаются они. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении помимо медикаментов. Обязательно была психотерапия. Именно она - основной метод в лечении!
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Работа лечит. Встаньте в ЦЗ населения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Саша, лучше обращаться именно к врачу-психотерапевту. Психологи работают с "проблемой", а врачи - с клиническим состоянием. Чувствуете разницу?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Своего специалиста нужно найти" - того, который будет находиться с вами в контакте и слышать и понимать вас - а не "пичкать" таблетками или механически давать вам банальные и по сути не работающие советы.
В вашем городе есть вполне адекватные специалисты - и психологи/психотерапевты, и врачи-психиатры.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru