САМООЦЕНКА

№391564 Самооценка
Влад Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте,хотел бы услышать ваше мнение,посещаю психолога и он для повышения самооценки советует вести дневник побед,стоит ли его вести,как он может помочь?Какие приемы еще есть для пов. самооценки и где их можно найти?
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Влад!Кажется, что за вашими вопросами есть еще один - могу ли я доверять психологу, которого посещаю?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Доброй ночи, Влад. Я бы Вам посоветовал посетить тренинг личностного роста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Влад, я тоже вижу вопрос доверия специалисту. И если это так, то стоит прислушаться к рекомендации Сергея Николаевича Смирнова!
Из двух вариантов тренинга, начать лучше с коллективного, так проще включиться в работу. По крайней мере, перейти на индивидуальную программу никогда не поздно!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Влад, я бы рекомендовал вам вначале обсудить вопрос вашего доверия с психологом. Если специалист адекватный - то он поможет вам справиться с вашими сомнениями.

По поводу "тренинга личностного роста" - очень сложный вопрос, потому что "что только не называют подобным образом" - и это зачастую имеет лишь весьма отдалённое отношение к психотерапии, достаточно вспомнить недавнюю историю врача-психиатра Вячеслава Веснина с его так называемым "институтом самосовершенствования".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru