МУЖ НЕ УДЕЛЯЕТ МНЕ ВНИМАНИЯ-САМООЦЕНКА НА НУЛЕ

№589337 Муж не уделяет мне внимания-самооценка на нуле
Даша Жен., 20 лет. Ростов
Здравствуйте.Я замужем.Живем у него втроём. 3 месяца назад родила доченьку. С мужем отношения сложные. Проблема в одиночестве,я уже начинаю сходить с ума. Муж у меня молодец-работает с утра до ночи.Это конечно же хорошо,но мне очень одиноко,нескем поговорить.Всю беременость просидела дома,постоянные депрессии. (Говорит общайся с подругами,ходи к ним в гости.Непонимает того, что я уже несколько раз обжигалась с такими «подругами»,что больше им не доверяю и общаться не хочу.Сейчас очень сложно найти такого человека,которому ты бы без опасения рассказал о том что действительно беспокоит.) Вот родила и ничего особо не изменилось. Муж не уделяет мне внимания,не говорит никаких комплиментов,никакой ласки,отказывается от секса.(Самооценка и так упала после родов,а тут еще и это) Знаю что любит.Пыталась несколько раз от него уйти-еще до свадьбы (да и после тоже)- он не отпускает,извиняется,говорит что изменится. Не знаю что уже делать.Боюсь что скоро начну разговаривать сама с собой,самооценка на нуле до такой степени что страшно выходить на улицу. Помогите,подскажите что делать
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Даша, вообще то в дружных семьях супруги без опасения делятся друг с другом тем, что их, действительно, беспокоит.

Поговорите с мужем о ваших отношениях. Обсудите с ним совместный поход к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Даша, найдите друзей в интернете. Есть форумы для молодых мам. Там все очень дружат)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если хотите попытать изменить ситуация - воспользуйтесь помощь специалиста по семейной психотерапии.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ваша проблема понятна. С таким одиночеством сталкиваются многие женщины. И не редко рушат из-за этого семью. Впрочем лучше им после этого не становится.

Мужу вашему тоже тяжело. Работать с утра до ночи, устать до кривых ног и вернуться домой к дипрессивой жене. Это очень трудно.

Я вам советую заняться каким-то домашним хобби и общаться на его тему через интернет. Важно чтобы у вас не оставалось свободного времени чтобы смаковать своё одиночество.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дашенька, судя по тому, что Вы написали нам, интернет у Вас дома - есть. Что же мешает Вам, найти подружек в сети? Поверьте мне, поднять свою самооценку - несложно, особенно - общаясь с такими же молодыми мамочками, как и Вы сама. И не вините супруга, ему тоже не легко. На нем сегодня вся ваша семья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к семейному психологу вместе с мужем.