КАЖЕТСЯ ДЕПРЕССИЯ-ПОМОГИТЕ

№397793 кажется депрессия-помогите
Эльвира Жен., 33 лет. Красноярск
Здравствуйте. Не знаю, что со мной происходит. Всегда плохое настроение, состояние вечных слез и никчемности. Срываюсь на ребенке. Ничего не хочется. Сижу с ребенком дома почти 3 года. муж до вечера на работе. Придумываю себе занятия, муж писимист, вечно будто по рукам бьет. Суицыдных мыслей категорически нет. Но я так устала от этого состояния. Хочется просто радоваться жизни.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Элвира, у Вам имеются признаки невротического расстройства по депрессивному типу. Обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Не терпите, и не ждите что это состояние пройдет. Нужна помощь, обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для такого состояния должны быть и есть причины. Если даже вы их сами не замечаете, то это совсем не значит, что их нет. Обратитесь на прием к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним. Вместе, вы разберетесь в сути проблемы и найдете варианты ее решения.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Эльвира!

Положите здорового человека в постель и на месяц-полтора категорически запретите ему вставать. По прошествии этого времени Вы получите инвалида, не умеющего ходить.

Не слышали такой истории?

Эльвира, Вы сидите с ребенком и сейчас, возможно, уже не понимаете, чего хотите. А что было до этого? Какая Вы по характеру? Какой образ жизни Вам близок? Что бы Вы сделали для изменения ситуации, если бы было разрешено все что угодно?

Мне кажется, Ваша депрессия вполне понятна, а выход из нее возможен посредством шагов по изменению Вашей жизни, по приданию ей большего движения и Смысла.

Если самой сориентироваться трудно - обращайтесь за помощью к психотерапевту. Главное - обращайтесь, двигайтесь, не сидите на месте.

Всего доброго Вам. Все получится.

С ув., К.И.