СЫН МУЖА

№405736 Сын мужа
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. У мужа есть сын от первого брака (14 лет). Примерно раз в две недели муж забирает его к себе домой на субботу-воскресенье. Мальчик хочет поехать к папе, так как у папы он не ограничен в своих интересах: он может целыми сутками играть в компьютерные игры. Дома ему этого не позволяют. Это является для него большим стимулом. Друзей у него нет. Другие интересы весьма ограничены. У меня возникает ощущение, что мальчик хочет не столько видеться с папой, сколько играть в компьютер.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, а что мешает Вам отвлечь мальчугана от компьютера и дать понять ему, что в этом доме (Вашем доме!), кроме компьютера и родного отца, есть и Вы, те кто его отца очень сильно и искренне любят? Разве нет поводов для совместного времяпрепровождения или отдыха? Подумайте на досуге... Вы сама можете стать инициатором некоторых моментов, которые очень сильно могут укрепить вашу семью, заставить уважать друг друга и доверять друг другу. Думаю выиграют в этом случае все!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, да, действительно, создаётся именно такое ощущение.
Но если ситуация сложилась именно таким образом - то значит она по своему "выгодна" для каждого из имеющих к ней отношение.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть стоит посоветовать папе сходить на консультацию к врачу-психотерапевту? Я бы это настоятельно рекомендовал бы ему.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Юлия!Тут есть ваша тревога. Может быть, вы сумеете сказать, о чем она именно.