ПРОШУ ПОМОЩИ!

№409475 Прошу помощи!
Татьяна Жен., 25 лет. Волгоград
Помогите пожалуйста! Я в отчаянии! Я замужем 2 года, живем вместе уже 7 лет, мужу 27. В сентябре прошлого года я забеременела. Ребенок желанный, причем пока не могла забеременеть (около полугода) муж очень переживал. Сейчас все хорошо. Финансово достаточно обеспечены. Моя проблема в том, что муж с того момента как узнал, что я беременна стал злоупотреблять алкоголем и проводить большую часть свободного времени с малознакомыми мне людьми (это не его друзья, по большей части все сильно пьющие и не счастливые в браке или очень взрослые по 50-60 лет, тоже пьющие). На мои просьбы прекратить это, отвечает агрессией и часто порывается собрать вещи и уйти (живем в моей квартире), бросает в стену мобильный телефон. Вот сегодня заявил, что не будет ходить на работу 2 недели и будет сидеть рядом со мной. Я не работаю и очень завишу от него финансово, но это только на период беременности (так получилось, что когда узнали, о ребенке я закрывала свое предприятие, а новое открыть не было возможности, а до этого всегда работала и никогда не сидела у него на шее, сейчас же он утверждает, что он содержит меня с самого начала наших отношений, ЭТО НЕПРАВДА я всегда могла сама себя прокормить! Работаю с 17 лет). Это было его предложение, о том, чтобы я сидела дома. Он работает сам на себя (предприниматель), занимается грузоперевозками. Я не требую и никогда не требовала от него денег и больших заработков. Мои просьбы заключаются только в ограничении употребления алкоголя и своевременном возвращении домой. Я очень часто плачу (он не знает), очень боюсь навредить ребенку, но и так жить нет сил. Меня пугает неизвестность, а что дальше? Он считает, что все делает только для меня. Что мне делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Татьяна, возможно ваш муж псхологически не очень готов быть в роли главы семейства. Ему трудно осознавать, что от него зависите вы и будущий ребенок. Окажите ему поддержку. Дарите побольше внимания и заботы. Возможно трудно переступать через себя, но такова женская доля - хранить очаг. Пройдёт время и муж обвыкнется со своей ролью. Окажите ему больше доверия. Ваш страх за будущее подрывает его и без того слабое самомнение. Оттого он убегает в бутылку. Покажите ему свою заботу, своё уважение. Это нужно вашей семье, чтобы выжить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, нужно начать с решения основной проблемы - лечение алкоголизма Вашего мужа. И, требуется параллельная работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Я бы тоже рекомендовал Вам постараться организовать визит к врачу - наркологу. Это своего рода ключ к решению всех ваших проблем!
Прямая специальность
Дрозд Иван Андреевич. Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Здравствуйте Татьяна.

По какой-то причине ваш муж не выдерживат тех отношений, которые сложились на данный момент и уходит к новым знакомым или к бутылке. С бутылкой всегда легче получить желаемое чем в отношениях. Бутылка всегда под рукой и всегда известен результат, а в отношениях нужно трудиться, их нужно выстраивать. Может ему не хватает Вашей поддержки, может еще чегото... Вам следует вместе обратиться за очной консультацие семейного психолога или психотерапевта.