СНЯТИЕ С УЧЕТА

№417098 Снятие с учета
oyun Жен., 37 лет. Россия Улан-Удэ
Могу ли я сняться с учета с диагнозом «шизофрения» для мед.справки для водительских прав.Проходила курс лечения в 2005 г.После выписки я не разу не обращалась к психиатру. Уже в течении 6 лет мое здоровье в полной норме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь по этому поводу на прием к вашему участковому психиатру или к руководству ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Теоретически, Вы можете надеяться на пересмотр диагноза в результате стационарного обследования, о проведении которого, необходимо попросить в письменном заявлении на имя главного врача ПНД, если с момента выставления Вам этого диагноза прошло 5 лет, и Вы не обращались в это время за оказанием психиатрической помощи. Решение будет принято комиссией врачей по результатам обследования.
Более подробно о переосвидетельствовании читайте тут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет. Это заболевание хроническое.