МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТСЯ

№431169 Мужчина не хочет женится
Аля Жен., 33 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я встречаюсь около года с мужчиной, он живет в другом городе. В последнее время отношения усложнились. Женится он не хочет, когда я приезжаю к нему, он меня хорошо встречает, мы прекрасно проводим время, когда я собираюсь уезжать, то он меня не хочет отпускать. Сама ему говорила, что , если хочешь, чтоб я осталась, то женись, но он об этом и не думает. В последний раз я уехала, после этого он даже не хочет со мной общаться, по причине того, что я уехала. Все это, честно сказать, надоело, я его считала другом, не понимаю его поведения. или он хочет расстаться со мной, или это манипуляции. Чего он добивается? Может вы посоветуете как мне правильно поступить в этой ситуации? Все-таки мне уже не 18 лет, он практически мой ровесник. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если хотите, чтобы он женился на вас, сделайте так, чтобы он к вам приезжал, а не вы к нему.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Аля, на сегодняшний день получается так, что Вы создали ему все удобства: приезжаете сами, мирится идете сами, даже жениться предлагаете сами..а он только выбирает, что ему подходит, а что не очень.
Вы пишите, что не хотите его терять, но и терпеть все происходящее не хотите. Но на данный момент одно исключает другое: оставите все, как есть - наступите на свои желания и надежды, перестанете создавать удобства - можете получить конфликт с непредсказуемыми последствиями. Здесь необходимо расставить приоритеты и понять, чего же Вы хотите на самом деле.
Шантаж вряд ли принесет желаемый результат, а вот серьезный разговор о том, каким он видит будущее Ваших отношений - вполне уместен. Есть ли у него планы, желания, и прочее. Вы должны прояснить для себя, стоит ли ждать и терпеть, в надежде на то, что однажды все изменится.