РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ 6 ЛЕТ.

№436089 Разница в возрасте 6 лет.
Анатолий Муж., 20 лет. Украина Житомир
Зарегистрированный пользователь
05.04.2011 19:46
Здравствуйте дорогие и многоуважаемые врачи-
консультанты.

столкнулся я по жизни со следующей проблемой: моей прежней девушке 26 лет, мне же 20. Она мне очень и очень нравится по всем моим критериям девушки. Но, возникает логичная и естественная проблема, а именно разница в возрасте. в принципе, меня ничего не смущает. Мне абсолютно все равно на мнения окружающих меня чужих мне людей, и что они скажут в упрек. Но все же, мои родители категорически против моих отношений с этой девушкой. Причина все та же: ей уже пора замуж, пора рожать детей, ты к этому не готов, и т.д. Я и сам прекрасно понимаю, что совершенно не готов заводить семью, об этом у нас даже речи не идет с ней. Да и она мне частенько говорит о том, что мне девушка нужна помоложе, или ровесница(в хорошем смысле говорит) хотя я ей бесспорно нравлюсь, но она боится мне жизнь испортить. Опять же, про семью и близко разговоры пока не идут, ни у нее, ни у меня. И все бы было ничего, если бы не постоянный прессинг моих родителей, вплоть до скандалов. Я уже задумываюсь над тем, что бы попросту остаться с ней на дружеском уровне... Но потом задумываюсь, что не та ли это именно девушка... В общем не знаю... прошу вашего совета... То, что я не сформировавшийся до конца человек, это очевидно. Но все же в голове сплошная каша, а в душе все идет к нервному срыву. Очень прошу вашей помощи.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Анатолий!

Я не знаю, чем Вам помочь, каким советом.

Решение Ваше и Вы это, как мне кажется, понимаете.

Правда меня настораживает Ваша фраза: "То, что я не сформировавшийся до конца человек, это очевидно." Это Ваши слова или родительские голоса, доносящиеся через строки?

В 20 лет принято брать на себя ответственность за свои представления, и решения.

В 18 лет парням дают в руки автомат. Мой знакомый в 29 лет командовал атомной подводной лодкой с ядерным оружием на борту.

Что Вы понимаете, когда говорите о собственной "несформированности"? То, что ключевые решения за Вас до этого принимали близкие?

Могу предположить, что именно в этой смысловой плоскости может лежать ответ на мучающий Вас вопрос.
Время создания: 06 Апреля 2011 00:15
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы сами не ставите вопрос о женитьбе и ваша девушка - тоже, то к чему такая реакция ваших родителей? Не спешите принимать решения, вас ничто не должно подталкивать. Время все расставит по своим местам!
Время создания: 06 Апреля 2011 07:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вы уже ответили на свой вопрос "совершенно не готов заводить семью".
Решайте сами, стоит ли втягиваться в отношения ради плотских утех, стоит ли морочить даме голову и лишать её, быть может, шанса нормально устроить свою семейную жизнь.
И я полностью поддерживаю ответ Секацкого К.И. Вам следует задуматься на предмет верность отношения к себе.
Время создания: 07 Апреля 2011 13:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Анатолий | (Муж., 33 лет, Житомир, Украина) | 06.04.2011 00:36
Кирилл Иванович, спасибо вам большое за ответ.

Понимаете, в этом все дело.
в принципе, я никогда не старался взрослеть раньше времени - меня заставляли обстоятельства. Сейчас родители видят, что я уже не совсем как бы маленький мальчик (хотя логично, что для них я всегда таким останусь), но как я понимаю не охотно хотят верить в это.
Вчера у меня был дома довольно серьезный скандал на эту тему, мол: нам не нужна такая невестка. Хотя опять же, речи о какой либо женитьбе и близко нету. попросту я считаю, что это нормально иметь отношения в возрасте 20 лет с девушками. Ну так уж судьба сложилась, что она родилась на 6 лет раньше меня, мне что от этого повесится? Тем более совершенно не известно, как у нас пойдут отношения дальше: возможно разругаемся и разойдемся через месяц, возможно и нет.

Естественно за свои поступки я привык отвечать сам, по этому окружающие за частую приписывают мне 25-26 лет, никак не 20.

Знаете, для примера была ситуация когда-то с моим поступлением. Я прошел во все ВУЗы, куда подавал документы, ну и родители естественно хотели отправить меня в самый престижный. Взвесив всю ситуацию до конца, я понял что это будет слишком накладно для них(учитывая что прошел я на бюджетной основе) учится мне в столице... по этому и остался в понравившемся ВУЗе в родном городе. Но скандалы по этому поводу были ужаснейшие...

Теперь, я попросту осознаю, что доля правды есть в их словах, но только доля. Все равно, как ни крути, от всего они меня не уберегут. И откровенно вам говоря, я очень сомневаюсь, что у красивой, самодостаточной девушки, есть желание выскакивать замуж, за молодого парня, у которого за спиной пока ничего нету.

Вся проблема в том, что я попросту устаю от прессинга родителей, вот и все. Может посоветуете что-либо для улучшения отношений с ними? Я уже беседовал сегодня на эту тему с матерью, она переживает, но я её попросил не доводить меня, она пообещала что тема будет закрыта. С отцом все обстоит гораздо тяжелее.
   
Анатолий!
"Нам не нужна такая невестка", - говорят родители. А Вы что?
Вы просто встречаетесь с девушкой - обычная ситуация. С кем встречаться - сугубо Ваше дело.

"я очень сомневаюсь, что у красивой, самодостаточной девушки, есть желание выскакивать замуж, за молодого парня, у которого за спиной пока ничего нету", - это не Вам решать, не фантазируйте понапрасну. Это нужно у девушки спросить.

Я не знаю Ваших родителей. Что можно посоветовать?

Наверное, понимать, чего Вы хотите, что для Вас важно и ценно. Тогда никакие осуждающие голоса не пошатнут Вашу уверенность. Если осуждают близкие, то уверенность - залог того, что Вы поступите по своему и с минимальным нагнетанием напряженности.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
25.08.2011
14:01
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
07.10.2010
00:31
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
25.08.2010
12:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
10.04.2010
09:44
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
08.11.2019
15:33
Лидия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.06.2012
15:00
маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.09.2008
11:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.12.2013
14:22
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.07.2007
09:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.04.2009
10:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2