РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ 6 ЛЕТ.

№436089 Разница в возрасте 6 лет.
Анатолий Муж., 20 лет. Украина Житомир
Здравствуйте дорогие и многоуважаемые врачи-
консультанты.

столкнулся я по жизни со следующей проблемой: моей прежней девушке 26 лет, мне же 20. Она мне очень и очень нравится по всем моим критериям девушки. Но, возникает логичная и естественная проблема, а именно разница в возрасте. в принципе, меня ничего не смущает. Мне абсолютно все равно на мнения окружающих меня чужих мне людей, и что они скажут в упрек. Но все же, мои родители категорически против моих отношений с этой девушкой. Причина все та же: ей уже пора замуж, пора рожать детей, ты к этому не готов, и т.д. Я и сам прекрасно понимаю, что совершенно не готов заводить семью, об этом у нас даже речи не идет с ней. Да и она мне частенько говорит о том, что мне девушка нужна помоложе, или ровесница(в хорошем смысле говорит) хотя я ей бесспорно нравлюсь, но она боится мне жизнь испортить. Опять же, про семью и близко разговоры пока не идут, ни у нее, ни у меня. И все бы было ничего, если бы не постоянный прессинг моих родителей, вплоть до скандалов. Я уже задумываюсь над тем, что бы попросту остаться с ней на дружеском уровне... Но потом задумываюсь, что не та ли это именно девушка... В общем не знаю... прошу вашего совета... То, что я не сформировавшийся до конца человек, это очевидно. Но все же в голове сплошная каша, а в душе все идет к нервному срыву. Очень прошу вашей помощи.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анатолий!

Я не знаю, чем Вам помочь, каким советом.

Решение Ваше и Вы это, как мне кажется, понимаете.

Правда меня настораживает Ваша фраза: "То, что я не сформировавшийся до конца человек, это очевидно." Это Ваши слова или родительские голоса, доносящиеся через строки?

В 20 лет принято брать на себя ответственность за свои представления, и решения.

В 18 лет парням дают в руки автомат. Мой знакомый в 29 лет командовал атомной подводной лодкой с ядерным оружием на борту.

Что Вы понимаете, когда говорите о собственной "несформированности"? То, что ключевые решения за Вас до этого принимали близкие?

Могу предположить, что именно в этой смысловой плоскости может лежать ответ на мучающий Вас вопрос.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы сами не ставите вопрос о женитьбе и ваша девушка - тоже, то к чему такая реакция ваших родителей? Не спешите принимать решения, вас ничто не должно подталкивать. Время все расставит по своим местам!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы уже ответили на свой вопрос "совершенно не готов заводить семью".
Решайте сами, стоит ли втягиваться в отношения ради плотских утех, стоит ли морочить даме голову и лишать её, быть может, шанса нормально устроить свою семейную жизнь.
И я полностью поддерживаю ответ Секацкого К.И. Вам следует задуматься на предмет верность отношения к себе.