СТАТЬЯ 18 «Б»

№443216 Статья 18 «б»
Владимир Муж., 23 лет. Россия Киселевск
Здравствуйте. У меня такая история в 2006 году попал на осенний призыв,прошел медкомиссию,на распределители попал в часть арсенала(перекидочный пункт боеприпасов).Прошел КМБ без проблем,а попав в казарму начались нагнетания и я решил,что нужно валить от сюда,пока меня в сортир головой не опустили. После нового года кидали снег до такой поры,что бушлаты были на сквозь мокрые. 7 человек через два дня,включая меня увезли с температурой,там откапали и прийдя в себя поставил себе цель-больше в часть не возращаться. Нашел(повезло) майора,который видел,что у меня постоянно меланхоличное настроение и антипатия ко всему происходящему. Вечером перед отбоем вызвал к себе и поговорив со мной-предложил комиссацию домой. А так как я был полностью здоров на тот момент выбор упал на ПНД. Отлежав 21 день и на врав,что хотел пуговицу проглатить,лишь бы не служить(на большее фантазии не хватило) получил статью 18 «б»,с которой был комиссован домой. За короткое время,до постановления статьи в военный билет,успел подать документы на В/У. С успехом закончил и получил права категории ВС,которые,как сейчас понял получить не имел права. При устройстве на работу,проходил врачей и в ПНД поставили на учет. Парень вернувшийся с армии предлагает пойти на контракт служить,а из-за постановки на учет и вообще статьи не знаю смогу ли я-это сделать. В правоохранительных органах за весь период нарушений не было,обращений в связи с статье тоже. Вопрос-могу ли я пойти служить и снять статью,ведь морально я стал намного устойчивей ко всем трудностям?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у вас стоит психиатрический диагноз и вы признаны негодным к военной службе - ни о каком контракте речи идти не может. Для снятия статьи - обращайтесь в ПНД с письменным заявлением на имя главного врача и просьбой о проведении обследования для снятия диагноза. Если по результатам обследования диагноз снимут, то тогда с этими результатами обращайтесь в РВК.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Владимир, пока за Вами закреплена статья 18"б" - Расстройства личности, умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные, Вам не выдадут права на вождение автомобиля и Вы не сможете пойти служить по контракту.
Но Вы имеете право обратиться с письменным заявлением на имя главного врача ПНД по месту жительства или в любом другом месте РФ по вашему выбору, с просьбой о проведении медицинского переосвидетельствования. Главное, чтобы с момента последнего выставления Вам психиатрического диагноза прошло более 5 лет.