НЕ ЗНАЮ, КАК РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ.

№445481 Не знаю, как разобраться в себе.
Alexander Муж., 18 лет. Russia Petrozavodsk
Доброе время суток, уважаемые консультанты. Мой вопрос следующий. Мне 18, я молодой человек, учусь в университете. Проблема у меня следующая: я не могу никого из представительниц прекрасного пола полюбить. У меня не получается влюбиться в кого-либо. Я не асексуал и не гомосексуалист. Мне нравятся девушки, но я понимаю и чувствую, что всё это - лишь проявление гормонов и физиологии в целом, но никакой любви нет. Вокруг меня достаточно много красивых и интересных девушек, я могу общаться с ними, помогать им в чём-либо... Но не могу полюбить кого-либо. У меня самого всё вполне в порядке: никаких психических отклонений не диагностировано, я не страдаю проблемами с внешностью, с финансовой точки зрения тоже всё хорошо.
У меня нет идей, почему сложилась такая ситуация. Возможно, это связано с какими-либо опасениями, но если и так, то не ясно, с какими.
Предваряя возможные вопросы, скажу, что до этого у меня не было каких-либо отношений. Я очень сильно влюблялся всего один раз, но не заявил никому о своих чувствах: слишком сложная была ситуация. Я решил, что лучше промолчать. И с тех пор ничего... Про ту, которую любил - уже забыл, но такое впечатление, что то чувство выжгло всё «внутреннее топливо», и на что-то ещё уже не осталось.
Вот такая вот ситуация, уважаемые. Буду весьма признателен, сели поможете разобраться.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Александр, влюбленность не может быть целью. Влюбленность это веха на пути. Вы осознаете, куда лежит ваш путь?
Этот важный вопрос любой мыслящий задает себе много раз в жизни, пытаясь не сбиться с дороги.
Ваши проблемы в отношениях должны иметь семейные корни. К сожалению, никаких ответов по вашему письму дать нет возможности. Могу предложить помощь по переписке или скайпу.