ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА, НО БЕЗЫСХОДНОСТЬ УБИВАЕТ...

№453976 Любим друг друга, но безысходность убивает...
Ольга Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня не простая ситуация. Помогите советом и можно ли что-то изменить в этой истории?(
Мне 21, ему 28. Познакомились мы летом. Наши родственники из одного маленького городка на Украине, собственно там и познакомились. А сами живём: я - в С-Пб, а он на Курильских островах. Понравились с первого взгляда и начали встречаться. При такой симпатии сильной, я бы не начала с ним никаких отношений, потому что он был женат как год и у него ребенку было 7 месяцев..не в моих правилах. Но в первый же день знакомства он сказал, что он разводиться собирается (там были свои причины). Про развод так же говорила его сестра и брат, что это правда, а не для того, чтобы летом погулять... Получилось так, что полюбили друг друга и не знали, что делать дальше..И вот пришло мне время уезжать домой, а у него еще месяц был для отдыха... Я уехала. В течение недели он звонил каждый день, мы часами вечерами болтали, думали, что же нам делать.. В итоге он плюнул на всё, сдал свои билеты и приехал ко мне. Это время, что мы проводили летом и то время, что у меня - было самым лучшим и счастливым! Мы решили, что он переедет жить ко мне, а пока он решит там все свои проблемы. Всё было замечательно! Он уехал домой. Начались отношения на расстоянии....5 месяцев мы каждый день общались: то по интернету, то по смс и конечно звонили раз в 2-3 дня обязательно. Строили планы на будущее. Он решил (именно его решение было!), что он поедет в апреле-мае на сессию, а после сессии переедет уже ко мне и будем как-то строить свою жизнь... И вот в середине февраля он пропал на 2 недели..Я места себе просто не находила...В итоге написала его знакомой не в курсе ли она, что с ним?! Она сказала, что ничего не знает, но поговорит с ним... Через несколько дней он мне написал, что не может больше мучить меня и что мы расстаемся, что он очень любит меня, но не сможет жить в большом городе, быть без мамы и без дочки, и что деньги решают за нас всё... В итоге я не сдержалась и через пару недель написала письмо, в котором описала всё, что чувствовала и что может быть... В итоге он на него ответил, что хочет попробовать отношения, что без меня не может...Но опять пропал...Я узнала, что он начал пить (хотя он бросил и пить и курить...) Прошел месяц, мне становится всё тяжелее... но ничего я сделать не могу(( Переписывалась с девушкой его брата и она мне сказала, что общалась с ним и он сказал, что «мы вместе и что он любит меня»... Я такой логики не понимаю: люблю, но игнорю!... Вроде как-то смирилась с тем, что больше никогда нам не быть вместе и что это конец любви, как месяц назад он написал. Начали переписываться и он опять говорил, что любит, но не знает, что делать, что вся эта безысходность его убивает... Вообщем договорились о том, что мы снова вместе и попробуем что-то сделать для отношений. Решили, что если у него получится что-то придумать, то после сессии он прилетит ко мне, хотя бы на несколько дней и пообещал, что больше не будет никакого игнора! Через пару дней, мне его та самая знакомая написала, что в марте до его отъезда на сессию ей сказали, что он жил с какой-то девушкой, но якобы там ничего быть серьезного не может, так как она очень хорошо знает ту девушку, но больше ничего не сказала....Я поговорила с любимым, он просто посмеялся и сказал, что никого у него не было всё это время, даже после так сказать, нашего расставания, что он всегда только обо мне думает.. Да, может там и была девушка, ну может изменял (ведь это свойственно всем...невозможно больше полгода без интимных отношений прожить мужчинам - хотя может я и заблуждаюсь, уже не знаю(( ) если был такой факт, я готова закрыть глаза, хоть и больно и тяжело, но готова! 2 недели назад, он написал, что уезжают с друзьями за город и что очень любит. Неделю назад у него должен был быть экзамен, ну я написала и спросила приехал ли он и сдал ли экзамен, на что получила ответ, что он вернулся, что экзамен не сдавал и что сидит в баре... и опять игнор полный.... Я его не понимаю....
Всё это время, я почти никуда не ходила гулять, я ни на одного молодого человека не обращала внимания как это было раньше, меня даже замуж звал бывший молодой человек, и очень даже перспективный, а мне всё равно было...
Все мои рвения вернуть этого человека - это не на эмоциях... я хочу быть с ним и решение это не одного дня... Поскольку мы на расстоянии, было много времени всё обдумать и взвесить... Я и сейчас знаю, что он любит меня и я его очень люблю, но всему виной, что он не может решится на переезд, он боится...
Целый день в институте я улыбаюсь, а вечером прихожу домой и у меня жуткие истерики.... Я уже не знаю, что мне делать, как быть?...(((
Подскажите, что с ним происходит и что делать?.. Мне и правда очень тяжело без этого человека(((
Заранее спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!
"Что с ним происходит" мне неведомо. Хотя, слова "начал пить" в описании настораживают.
Важно, что происходит с Вами.
Я советую Вам понять, что сейчас молодой человек отрекомендовывает Вам себя. Таким вот непонятным и непредсказуемым субъектом. Ведь, решается вопрос вашей совместной жизни. Вы переживаете. Он не догадывается об этом? Плохая рекомендация. Знает, но все-равно ведет себя Так? Рекомендация еще хуже.
Кстати, Вы ничего не знаете о причинах, по которым распался его первый брак?
Багаж набирается.
Есть над чем подумать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что у Вас сформировалась созависимость от этого человека. Думаю, что Вам стоит сейчас очно пообщаться с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, действительно. воспользуйтесь помощью специалиста психолога/психотерапевта!