ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?

№45450 Есть ли выход?
Светлана Жен., 21 лет.
Здравствуйте!У меня такая проблема:
когда мне было 16 лет я познакомилась с двумя молодыми людьми(Миша и Дима), Миша мне понравился больше(с ним я и потеряла девственность). А Дима же как то остался на втором плане...прошло время я остыла к мише и стала больше общаться с Димой. На год где-то мы потерялись, потом встретились случайно он довез меня до метро. и снова потерялись на года 2-3. Когда мы с ним первый раз познакомились он был женат. но спустя год развелся. Сейчас у него гражданская жена, ребенок и она ждет еще одного. Но я почему-то уверена что он ее не любит а из чувства благодарности с ней.Эта женщина была с ним в те минуты когда даже родственники от него отвернулись.Поэтому по его словам как он мне говорил месяц назад он ее не бросит т.к. многим обязан. с 1 мая этого года мы вместе, в июле пока мои родители уезжали он жил у меня, и на вопрос почему он не едет домой говорил что не хочет...Дарил цветы, все было хорошо. А два дня назад задал мне вопрос люблю ли я его или он мне просто нравиься.Я ответила что люблю и задала ему такой же вопрос.Он сказал что да чувства есть, что он ревнует, что чувства у него такие же как у меня. На следующий день утром он приехал чтобы просто увидеть меня.А спустя час позвонил и сказал что любит меня. Работает он в пожарной охране и вечером он собирался меня забрать с работы, но когда днем позвонил был нетрезв.Согласившись со мной что нужно спать он обещал что больше не будет пить.В нужное время когда я ему позвонила он трубку не взял, и я подумала что он просто спит. Вечером у меня было нехорошее предчувствие, на звонки он не отвечал. На след.день я узнала от него что ему стало плохо т.к. он все таки продолжил пить и ему вызывали скорую. Но в этот день он был не на сутках а просто зашел в гости. Обещал мне перезвонить как поговорит с начальством(т.к. опасался чтоего уволят за такое). Но так и не звонил. я весь день промучилась-но домой звонить я ему не могла(там его мама).В итоге мне позвонили вечером с домашнего и скинули я думала это он и перезвонила там трубку взяла женщина...я попросила Диму она сказала что его нет и просила забыть этот номер.Душа в пятки ушла. Попросила друга позвонить попозже и узнать дома он или нет его мама сказала что он спит и что он в жуткой депрессии из-за работы.Видимо его все таки уволили. Я незнаю говорить ли ему что его мама мне звонила?
Я боюсь что все может закончиться и незнаю что мне делать, я очень боюсь его потерять. Как мне вести себя в такой ситуации?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эту ситуацию Вы должны разрешить самостоятельно, приняв собственное решение. Вам, готового решения, никто не даст. Вы сами запутали ситуацию и надо за свои поступки отвечать, Вам не 3 года.

Помочь в принятии правильного решения, конечно, можно помочь, но для этого Вам надо обратиться ОЧНО к психологу и более подробно разобрать ситуацию и предшествующие события.