ПРОБЛЕМЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С «МУЖЕМ»

№467300 проблемы во взаимоотношениях с «мужем»
Любовь Жен., 38 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
09.06.2011 17:09
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи! Мне сложно выйти из сложившейся ситуации, я в тупике! Очень страдаю сама и страдают мои дочери: 12 лет и 3 года.
Мой второй муж бросил меня когда я была на 5-м месяце беременности. Он ушёл к первой жене со словами - «прости ЛЮБИМАЯ» мы не ругались, и вообще он очень сильно меня любил и хотел, чтобы я ему родила пятерых ребятишек. Я видела,что он не врал, он доказывал свою любовь конкретными делами и в один миг всё изменилось ..!!! Я, 2,5 г. жила с детьми у его мамы, она мне во всём помогала и сейчас у нас дружеские отношения. Муж женат на мне, а живёт с первой женой, а ко мне приезжает как к любовнице раз в месяц. Помощи от него нет, не большая сумма - алименты и всё! Я думаю, что он меня больше не любит! Он со мной ничего не обсуждает, больше молчит, хотя звонит каждый день, чтобы узнать как дочь. Его мама говорит мне, что я ему не безразлична! Я ЛЮБЛЮ своего мужа и не знаю, что мне делать, живу воспоминаниями, надеюсь, что он одумается ...! Мои подруги и моё второе «Я» подсказывает мне, что так больше жить нельзя, прошло уже более трёх лет и ничего не изменилось. Я не знаю что мне делать, постараться забыть его, развестьсь с ним, или ждать и надеяться на чудо!!!??? Я молодая и симпатичная, так мне говорят все мои знакомые и не только, мужчины обращают на меня внимание, но в моём сердце только ОН!!! Может мне пора лечиться? Подскажите пожалуйста как жить дальше! Мне очень тяжело, одиноко и тоскливо, часто срываюсь на детях хотя очень их люблю!
СПАСИБО!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь, нельзя постоянно жить прошлым. Поговорите с Вашим мужем, уточните свой статус. Если сочтете нужным - разводитесь.
Время создания: 10 Июня 2011 01:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь!
Лично мне, тоже больше по душе не подвешенная ситуация, и непонятные перспективы, а конкретика и четко определенные реалии дня завтрашнего. Жизнь не стоит на месте, а Вы, в свои 38 лет, остались без определенного статуса, и как жена, и как женщина. Вряд ли стоит с этим мириться. Выводите его на прямой и открытый разговор!
Время создания: 10 Июня 2011 11:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
ваше предсталение о светлом будущем связано лишь с ним и с этим нужно что-то делать. всё так быстро изменилось, что вы не успели перестроится. В вашем сознании прочно засела мысль о жизни с ним, но это уже давно иллюзия. попробуйт подумать о будущем в котором ему отведена лишь роль отца вашего общего ребенка. приходящий папа и только.
Время создания: 11 Июня 2011 00:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Вы живете в ожидании его решения. А его, может, и не будет. Если отношения есть, Вы имеете право узнать, какие они. Или их нет, и это Ваши иллюзии.
Время создания: 14 Июня 2011 23:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
Вы боитесь поставить конкретные ультиматумы и вносиь ясность, но иногда именно этого не хватает, чтобы мужчина вернулся. Он так живет, потому что так спокойно и его никто не трогает. Троните вы - он перестроится и болото придет в движение.
Время создания: 17 Июня 2011 12:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Любовь | (Жен., 63 лет, Москва, Россия) | 14.06.2011 02:41
Любовь. Я думаю никаких откровенных разговоров с вашим мужем не будет.Ничего он вам не ответит.Вы сами должны решать,как вам жить.

Ваш муж бросил вас в самый ответственный момент вашей жизни.Не только лишив вас и вашего малыша,мужского плеча в это время.А заставил вас переживать ,нанося моральную травму,уходя к бывшей жене.

Ваш муж эгоистичен в своих поступках.И вашу жизнь и я думаю жизнь бывшей жены,он комфортно подстроил под себя.Постарайтесь его лишить этого удовольствия.И тогда возможно он пойдет на контакт.

Заботливый папа звонит,узнать как его дочь,замечательно!Тихо,спокойно дайте трубку ребенку,хочет встретится с дочерью,флаг в руки.Уходите от контакта деликатно.Выдержите паузу.

Как только он поймет,что вы избегаете его и безразличны к нему .Возможно вы поймете его отношение к себе.Хотя по моему все очевидно.Вам просто не хочется в это верить.

Вам не стоит жить прошлым.Нужно жить сегодня,а что вы имеете на сегодняшний день с этим человеком,кроме дочери.Любовника на раз в месяц и не более того. Вам это надо?Выматывать свое здоровье,а еще хуже,мотать нервы детям,срываясь на них.Оно этого стоит?

Вы проживаете самые лучшие годы своей жизни,так наслаждайтесь ими.Жизнь так скоротечна.

Да была любовь,была страсть,а больше по сути ничего и не было.Поступков то нет,определяющих его любовь к вам.

Вот для меня непонятных два момента.Сколько вашему мужу лет.Почему он бросил свою бывшую семью и есть ли там его дети.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2011
14:47
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
01.10.2009
16:41
Белоус Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
14.02.2011
00:26
даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.06.2014
11:41
наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.12.2010
20:34
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.07.2010
19:22
Злата :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.03.2011
19:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.12.2010
15:45
Тина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.01.2009
22:38
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.03.2010
13:26
Лиз :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0