ПРОБЛЕМЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С «МУЖЕМ»

№467300 проблемы во взаимоотношениях с «мужем»
Любовь Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи! Мне сложно выйти из сложившейся ситуации, я в тупике! Очень страдаю сама и страдают мои дочери: 12 лет и 3 года.
Мой второй муж бросил меня когда я была на 5-м месяце беременности. Он ушёл к первой жене со словами - «прости ЛЮБИМАЯ» мы не ругались, и вообще он очень сильно меня любил и хотел, чтобы я ему родила пятерых ребятишек. Я видела,что он не врал, он доказывал свою любовь конкретными делами и в один миг всё изменилось ..!!! Я, 2,5 г. жила с детьми у его мамы, она мне во всём помогала и сейчас у нас дружеские отношения. Муж женат на мне, а живёт с первой женой, а ко мне приезжает как к любовнице раз в месяц. Помощи от него нет, не большая сумма - алименты и всё! Я думаю, что он меня больше не любит! Он со мной ничего не обсуждает, больше молчит, хотя звонит каждый день, чтобы узнать как дочь. Его мама говорит мне, что я ему не безразлична! Я ЛЮБЛЮ своего мужа и не знаю, что мне делать, живу воспоминаниями, надеюсь, что он одумается ...! Мои подруги и моё второе «Я» подсказывает мне, что так больше жить нельзя, прошло уже более трёх лет и ничего не изменилось. Я не знаю что мне делать, постараться забыть его, развестьсь с ним, или ждать и надеяться на чудо!!!??? Я молодая и симпатичная, так мне говорят все мои знакомые и не только, мужчины обращают на меня внимание, но в моём сердце только ОН!!! Может мне пора лечиться? Подскажите пожалуйста как жить дальше! Мне очень тяжело, одиноко и тоскливо, часто срываюсь на детях хотя очень их люблю!
СПАСИБО!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь, нельзя постоянно жить прошлым. Поговорите с Вашим мужем, уточните свой статус. Если сочтете нужным - разводитесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь!
Лично мне, тоже больше по душе не подвешенная ситуация, и непонятные перспективы, а конкретика и четко определенные реалии дня завтрашнего. Жизнь не стоит на месте, а Вы, в свои 38 лет, остались без определенного статуса, и как жена, и как женщина. Вряд ли стоит с этим мириться. Выводите его на прямой и открытый разговор!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
ваше предсталение о светлом будущем связано лишь с ним и с этим нужно что-то делать. всё так быстро изменилось, что вы не успели перестроится. В вашем сознании прочно засела мысль о жизни с ним, но это уже давно иллюзия. попробуйт подумать о будущем в котором ему отведена лишь роль отца вашего общего ребенка. приходящий папа и только.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Вы живете в ожидании его решения. А его, может, и не будет. Если отношения есть, Вы имеете право узнать, какие они. Или их нет, и это Ваши иллюзии.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы боитесь поставить конкретные ультиматумы и вносиь ясность, но иногда именно этого не хватает, чтобы мужчина вернулся. Он так живет, потому что так спокойно и его никто не трогает. Троните вы - он перестроится и болото придет в движение.