СОЗДАНИЕ СЕМЬИ

№468862 Создание семьи
Елена Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Мы с моим любимым человеком уже 5 лет. вместе. 1,5 года назад он мне сделал предложение, а год назад ушел в армию служить. Первые полгода службы то и дело говорил о свадьбе, о том, что я его невеста. В планах было пожениться после его службы, но после полугода он начал говорить о том, что он не готов к свадьбе. Когда попыталась узнать почему и в чем причина, ответ был, что он не знает, что скорее всего морально. Затем последовало через пару месяцев то что, он не хочет занимать часть денег на свадьбу. Потом снова говорил, что причина в том что просто морально не готов. предложил на год перенести. За эти последние полгода службы пару раз было такое, что он говорил что нам не нужно быть вместе, потом сразу брал свои слова обратно, говорил что сам не понимает что нашло на него. Сейчас уверяет что любит, что мы поженимся, но не сейчас. Я не понимаю, что происходит. Мы вместе довольно продолжительное время. И я понимаю, что нам нужно создавать семью и топтаться на месте не стоит. Ведь у нас есть где жить, после армии он собирается устраиваться на работу. Через полгода ему будет 24 года. В чем причина? как мне следует поступать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, тут уж ничего не поделаешь. Люди со временем меняются, и их виды на Будущее тоже меняются. Попросите своего друга определиться относительно Ваших отношений. И не давите. Ему тоже сейчас нелегко.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Если вас это очень сильно беспокоит, стоит поставиьт вопрос ребром. Насколько вы готовы сейчас услышать отрицательный ответ?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Елена, парень сейчас переживает "новое рождение". Вернется из армии и будет видно, что осталось от прежнего жениха. А пока не стоит пороть горячку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем торопить время и форсировать события? всему свой час и место. Дождитесь его возвращения из армии, сохраните главное - любовь, и все образуется должным образом.