ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА

№472299 помогите разобраться пожалуйста
Арсений Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
21.06.2011 23:26
Здравствуйте,со мной творится какая-то ерунда,когда появляется какая-нибудь проблема и если я не вижу решения этой проблемы либо вопроса в ближайшее время, то я впадаю в непонятное состояние начинает бросать жар,ощущение того что не смогу решить проблему,какой-то страх...в последнее время мне вообще кажется,что моя голова сама ищет такие пробемы и вопросы,что со мной и как с этим бороться самому?

Я конечно же обращался к психотерапевту потому что со мной стали случаться панические атаки ,но последнее не могу отнести к ним.Психотерапевт научил расслаблению,обговорили мои комплексы посмотрели на них с другой стороны немножко отношене к ним поменялось,но они никуда не ушли...зачем теперь к психотерапевту ходить, не знаю думаю нового он ничего не придумает...2)неужели больше не существует методик решения проблем с па?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте Курпатова, Владимира Леви, Ирвина Ялома... Обсуждали ли вы со своим врачом результаты работы? Рассматривалась ли возможность подключения медикаментов?
Время создания: 22 Июня 2011 07:46
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Арсений, психотерапевты есть разные. Одни обсуждают комплексы, другие избавляют от тревоги и конструируют будущее. То Будущее, в которое хочется жить.
Время создания: 22 Июня 2011 16:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите своего врача-психотерапевта, Арсений. Того, который будет не просто слушать Вас, а который Вас УСЛЫШИТ!
Время создания: 19 Декабря 2013 16:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон 22.06.2011 09:57
Андрей Аркадьвеич результаты не обсуждали,но в этом нет особой необходимости, потому что каждый раз когдя я прихожу на прием он интересуется моим состоянием.Психотерапевт сказал что и без медикаментов справлюсь с этим.Родился еще один вопрос.
Если я начну принимать медикаменты, а методы лечения останутся старыми(методика избавления от страхов путем его представления,обсуждения проблем,релаксация) не вернется ли мое состояние когда я перестану принимать таблетки?
   
Это как раз и зависит от эффективности психотерапии.
      
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 22.06.2011 10:44
Арсений, я думаю, Вам не нужно спешить с выводами о том, что психотерапевт Вам не поможет. Просто процесс вывода Вас из этого состояния видимо не так прост. А Вы хотите быстрых результатов. Не забывайте, что Вам надо не только полагаться на помощь психотерапевта, но и самому предпринимать усилия, стараться справляться со своим состоянием.
Могу сказать, что я в свое время самостоятельно справилась с проблемой, но возможно у меня она просто не зашла далеко. У меня как-то интуитивно получилось найти выход. Я постаралась переключать свое внимание на что-то другое, когда вступала в контакт с тем, что провоцировало панические атаки, тем, что меня пугало. Я начинала думать о чем-то другом, очень интересном для меня, делать что-то, требующее много внимания... И как-то получалось таким образом переключиться. Кроме того - мне помогало глубокое размеренное, «полное» дыхание - очевидно процесс управления дыханием также требовал внимания, и происходило переключение. Советую Вам также позаниматься йогой: во-первых, эти занятия очень успокаивают нервную систему, нормализуют работу всего организма, особенно работу внутренних органов и сосудистой системы, а это, как я думаю, тоже немаловажно для лечения ПА. А еще в йоге даются дыхательные упражнения, которые также могут помочь.
   
(Гость) Арсений 22.06.2011 11:18
Elena хочу вам сказать,что я итак не сижу на месте .Скажу больше если ты сам не занимаешься собой и ходишь к психотерапевту от этого пользы, как от козла молока и это я прекрасно понимаю.Поэтому и занимаюсь собой,разбираю беспокоящие ситуации,избавился от многих страхов,легче стал преодолевать па,развиваюсь,каждый день спорт,весь день заполнен делами,развлечениями,но все же...
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 22.06.2011 17:38
Замечательно, Вы молодец. Попробуйте еще дыхательные гимнастики, техники расслабления. Этому, кстати, Вы писали, и учил Вас Ваш психотерапевт? Может быть эти техники просто не заинтересовали Вас, показались ненужными, и Вы несколько пренебрегли ими?
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 22.06.2011 17:40
И потом, Арсений, Вы не ждите скорых результатов, не фиксируйтесь на этом, попробуйте просто вообще не обращать внимания на ход болезни, глядишь, она без пристального внимания и сойдет на нет.
   
(Гость) Арсений 22.06.2011 19:39
Нет дыхательных техник пока мне не преподавали,вообще когда у меня па я не замечаю что я начинаю дышать как-то по-другому,ну а вот сердце как раз таки ускоряется что тоже не всегда происходит.
Сейчас меня все интересуют, разные методики я имею в виду,объелся уже этими проблемами.Пробывал вообще не замечать этого всего, но нет этот способ мне не помог.психотерапевт все равно хороший думаю поможет. 0 Вам Елена спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2012
18:26
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
28.12.2012
17:18
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
29.03.2010
17:07
zebra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
22.02.2012
22:04
Tania :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
17.03.2013
13:34
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
31.08.2012
13:01
КНАРА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
01.02.2010
21:52
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
11.11.2008
21:51
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
25.07.2010
17:11
Ариадна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.01.2010
16:32
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5