ОКАЗАЛАСЬ В ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЙ ДЛЯ МЕНЯ СИТУАЦИИ

№472738 оказалась в очень не простой для меня ситуации
Надежда Жен., 24 лет. Баку
Меня зовут Надежда. Я оказалась в очень не простой для меня ситуации, дело в том, что я 2 года жила в гражданском браке, с любимым человеком, у нас родился сын, ему уже 1 год и 3 месяца, мы сразу не зарегестрировали брак потому, что были причины... Но мой, хоть и гражданский брак оказался не очень счастливым...
Мы с мужем первое время ругались часто, но со временем скандалы стали реже, но в последнее время, когда ругаемся, муж оскорбляет моих родных, пишет не стесняясь моей маме всякие гадости... Мама переживает очень, она живет далеко...
Я догадываюсь, что на мужа оказывает влияние его мама, я чувствовала все это время, что она ко мне не очень тепло относилась. Из-за этого я переехала с мужем к маме, в ее квартиру, пока она работает заграницей. Я надеялась, что мама моего мужа со всременем смягчится, увидит, что ее сын счастлив, что ему хорошо, но я ошиблась.
В последний раз, муж ушел от меня чуть больше недели...
Было похоже на то, что он просто искал предлог, для того, чтоб уйти. Как потом в последствии, он написал моей маме, ему помешала моя бабушка, которая приехала ко мне не на долго. Она сделала мне небольшое замечание, я уже и не помню, по поводу чего, а он принялся думать, что сказали ему. Накричал на всех, спылил, и ушел...
Может вам покажется, что я пишу очень рано, ведь еще не ясно навсегда ли он ушел... Просто хочу обьяснить, что он меня очень обидел, оскорбил всю мою семью, ушел, не оставил денег на ребенка, не звонит, не пишет...
В тот же вечер, после скандала, он отправил ко мне за вещами свою маму... Она мне очень много всего наговорила... Сказала, что я им не нужна... Конечно я понимаю, что она хотела сделать мне больно...
Но я боюсь, что муж, поддастся ее влиянию... Я не хочу рушить семью, но и так я больше не могу...
Я долго терпела унижения со стороны его мамы, о которых он даже не знает... От него тоже натерпелась...
Я знаю, что в глубине души он хороший человек, просто вспыльчивый и очень гордый...
Я не хочу сломить его гордость, я просто хочу, чтоб он избаился от оков своей мамы, совершал мужские поступки, ведь у него уже ребенок... А мой сынок-не игрушка, которую можно просто выбросить...
Я очень переживаю... Вижу, как мое состояние передается малышу, он стал капризным, плаксивым...
Не хочу чтоб он страдал...
Помогите пожалуйста, буду вам очень признательна. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
похоже вам нужно начать изменять себя. начните с того, чтоб понять и признать своего отца. думаю я не ошибаюсь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А я бы, предложил Вам Надежда, поработать с толковым специалистом - психологом или семейным психотерапевтом, но только не в рамках переписки в интернет-консультации, а в очной форме.