УСТАНОВИТЬ ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ

№478509 установить определенность в отношениях
Светлана Жен., 28 лет. Уфа
Здравствуйте! Подскажите в ситуации: мне нравится мой лечащий врач,знаю точно что он свободен. Конечно что это классика жанра, когда пациент влюбляется во врача, но тем не менее...я думаю что тоже ему нравлюсь, но вот насколько - большой вопрос. При встрече он очень милый, внимательный, нежный голос, флиртуем. Но между нами эта грань как бездонная пропасть - пациент и врач. Я не знаю как проявить себя, не хотелось бы получить отказ - как же потом на прием к нему приходить? но и забыть тоже не получается ,все время мучает вопрос - а может что-то бы и сложилось... как показать ему что хотела бы общаться не только в стенах больницы, но при этом «сохранить лицо»?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока ваши взаимоотношения регулируются понятиями врач - пациент, такое развитие отношений - нежелательно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В жизни всякое бывает. Любовь - это тот цветок, который вырастает везде, даже в больничных кабинетах. Так что, Светлана, решайте сами. Только проявляйте в этих вопросах деликатность.

P.S. Надеюсь, Ваш лечащий врач не психотерапевт? Тогда нельзя. Фрейд это запрещает делать.
Прямая специальность
Леонид Сангович. Психолог
Психолог
Если я не ошибаюсь у Фрейда жена была из его клиентов. Светлана просто дайте понять не делая прямого предложения. Это ни к чему не обязывает и "отказ" не будет болезнен.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Чтобы сохранить лицо не начинайте первой. Пусть он сделает первый шаг, если захочет. Быть может, вы пнимаете за флирт его манеру общения с клиентами. Кроме того, существет этика, которая, быть может, не позволит ему дать волю своим желаниям. Вы тоже можете не давать волю желаниям, а придумать для себя другое развлечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дружба - дружбой, а служба - службой, как известно. Хотя, одно не исключает другого. Все может быть, при условии - что Вы позволите. Это решать - Вам.