БОЮСЬ ВОСПИТЫВАТЬ ОДНА РЕБЕНКА

№479565 Боюсь воспитывать одна ребенка
Наталья Жен., 27 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Мне 27лет, вместе с мужем уже 3 года.Ребёнку 1 год. До появления ребенка особых проблем не было, теперь их очень много. Особенно финансовая сторона. Родители мужа недавно развелись. Мы тоже начинаем ругаться, с января этого года, если быть точнее. Я больше не могу с ним жить тк часто ругаемся, маты, крики, неуважение, не считаю его нормальным мужчиной, я очень устала. Но боюсь воспитывать ребенка одна. я почему-то уверена что больше никто не возьмет меня замуж с ребенком. Иногда я очень жалею что родила.... Если бы не он (ребенок) то я разошлась бы с мужем сто процентов... Теперь боюсь остаться одна... Многого не видела до нашей свадьбы...Это многое и не проявлялось.. Теперь почти до развода дошли, но никто не делает первый шаг. Хочется начать Новую, спокойную жизнь..... Может мне просто не хватает уверенности в себе? Может быть знаете приёмы как вернуть её) Я сейчас стала как мышь! Скучная, рутинная работа каждый день, перестала радоваться тому, что радовало раньше, завидую тем, кто живёт лучше..Хотя понимаю что «в каждой избушке свои погремушки»....
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, попробуйте обратиться к семейному психотерапевту/психологу. Вдвоем с мужем. Вполне вероятно, что Ваш брак имеет будущее. Ведь до января этого года жили-не тужили.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"Многого не видела до нашей свадьбы...Это многое и не проявлялось.. "

О чем это вы говорите?

И по какому поводу ваши ссоры? Кто их начинает, как они протекают. Расскажите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда между супругами появляются такие противоречия. это первый сигнал к тому, чтобы не провоцировать ситуацию на выход из под контроля, а при первой же возможности - обратиться за квалифицированной помощью к семейному психологу/психотерапевту, который не только поможет Вам обоим загасить этот конфликт, но и подскажет, как не допускать его в будущем.