НАДАВИЛА ЗАМУЖЕСТВОМ.РАССТАЛИСЬ.БЕЗУМНО ЖАЛЕЮ....

№488662 Надавила замужеством.Расстались.Безумно жалею....
marina Жен., 24 лет. Petrozavodsk
Здравствуйте,я жила с молодым человеком 1 год в другой стране. Из-за болезни я уже 2 месяца в России,сижу дома,мне нечем заняться и в голову лезут рассуждения о жизни...В общем,я «додумалась» поставить своему любимому ультиматум -либо мы женимся раньше,чем через 5 лет (тк мои часы тикают),либо расстаемся...Почему я это сделала? Наверное боялась,что мы можем повстречаться пару лет,расстаться и я останусь в 26-27 «у разбитого корыта». Он не хотел ни расставаться,ни жениться вскоре (ему 23 и ближ 5 лет он не хочет). Но обещал подумать. Через неделю написал,что любит,но не хочет«забирать мои молодые годы». Я поняла,что сделала ошибку..если любишь ведь,дождешься? я его очень люблю...через день я попросила прощения,но он сказал,это верное решение.....
Я себе места не нахожу...Живу надеждой,что он позвонит,или ,что я приеду туда через пару месяцев,он меня увидит и никогда не отпустит.......мне плохо...можно ли его вернуть?есть ли смысл надеяться? не считая «сроков свадьбы» мы были так счастливы...он мне вегда говорил,был бы на 5 лет старше-сразу бы поженились.....не нужна мне уже свадьба..лишь бы с ним быть..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, в этой ситуации - строить какие то планы и "замки на песке" не стоит.
Сейчас внести ясность в ваши отношения, сможет только один доктор - доктор Время!
Что случилось - то случилось.
Насилие - порождает отторжение, и это - в лучшем случае. Будем надеяться, что любовь между Вами - все таки есть.
А значит - дайте ей время, и она все исправит!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не готов к семейной жизни ваш молодой человек. Ждать и оправдывать его - дело пустое! этим можно заниматься очень долго, вплоть до того самого "корыта". Сделайте выводы из случившегося и живите сегодншним днем, а не прошлым! Если он Вас любит и Вы для него что-то значите - он вернется, а если - нет, то это и к лучшему.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
брак это не трата лучших лет жизни, а их вложение. мч этого не понимает и вы кажется тоже. думаю вернуть любовь у вас не получится, так как любви собственно и не было. желание быть вместе это ещё не любвовь. а вот желание вместе трудится по жизни, создавать вместе будущее, это больше подходит под слово любовь. кажется такого желания в ваших отношениях нет