БОЮСЬ ВИДА КРОВИ

№494368 Боюсь вида крови
Светлана Жен., 29 лет. Украина Донецк
Добрый день!
У меня следующая проблема. Я с детства панически боюсь вида крови, а также всяческих упоминаний о ней. При виде крови (не важно, своей или чужой) у меня темнеет в глазах, подкашиваются ноги, начинается паника, головокружение, тошнота, звенит в ушах, возникает желание сбежать подальше, и в итоге я теряю сознание. Из-за этого я боюсь больниц и врачей, которые могут назначить сдать кровь на анализ, а также уколов и шприцов - всего, что может нарушить целостность моего кожного покрова.
Сейчас я на втором месяце беременности. На этой неделе, когда становилась на учет в женской консультации, у меня взяли кровь из вены, и я упала в обморок. Теперь мне предстоит сдать кровь из пальца. Никак не могу решиться сходить в больницу. Только представлю себе этот процесс - сразу дурно становится. Еще постоянно думаю, что если буду нервничать, то это может плохо повлиять на моего ребеночка. Замкнутый круг какой-то...
При этом я прекрасно понимаю, что мне придется не раз с этим столкнуться, когда у меня появится ребенок. Дети - они ведь постоянно падают и сбивают коленки. Не могу же я все время находиться в обмороке.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли самостоятельно справиться с этой проблемой и преодолеть свой страх, или обязательно нужна помощь врача? Возможно ли, что с рождением ребенка этот страх пройдет сам собой?
Какие существуют приемы, позволяющие более спокойно перенести сдачу крови на анализ?
Если в моем случае действительно необходима помощь врача, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста в г. Донецк (Украина), который может помочь мне с моей проблемой.
Буду благодарна за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если бы вы могли справиться с проблемой, то уже сделали бы это. Но, судя по всему, помощь специалиста психотерапевта Вам нужна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Светлана, Вам необходима квалифицированная помощь врача - психотерапевта. И я рекомендую Вам, обратиться к Вашему земляку и консультанту нашего сайта, Андрею Аркадьевичу Соболю. Созвонитесь с ним и договоритесь о возможности получения очной консультации!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
избиться от этой фобии вам поможет психотерапевт владеющий техниками НЛП
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, начиная со второго триместра (или даже раньше) беременности, уровень Вашей тревожности пойдет вниз и Вы сможете без всяких страхов сдавать анализы.
Прямая специальность
9n9n. no
no
"Подскажите, пожалуйста, возможно ли самостоятельно справиться с этой
проблемой и преодолеть свой страх, или обязательно нужна помощь врача?" - самостоятельно справится нельзя. Запишитесь на прием к психотерапевту, он поможет разобраться с этой проблемой.