ПОМОГИТЕ

№494754 помогите
Мария Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
У меня замечательный муж, но он перенес измену первой жены, я боролась с его недоерем к женщинам 2 года! но при этом я сама очень ревнивая. Он не изменяет, но я все равно ревную, зная о том, что после разлада и измены жены, у него была связь на стороне! Но они на тот момент находились в официальном браке.
Я боюсь испытать такие же чувства.
Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мария, неужели Вам необходимо объяснять, что своей ревностью, Вы просто уничтожаете то, за что боролись целых 2 года. Поверьте, результат будет именно такой.
При условии, что Вы будете продолжать в том же духе!
Ревность - удел слабых и не уверенных в себе людей, не знающих себе цену!
Не знаю почему, но мне кажется, что Вы и сами это прекрасно понимаете. А к нам обратились лишь для того, чтобы начать меняться в лучшую сторону!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, вам обоим неоходима помощь специалиста по семейной психологии!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
страх пережить те чувства это уже переживание тех чувств. так что вы их уже пережили, можете расслабиться, самое трудное уже позади
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Важно отделить ту ситуацию от этой, понять различия. Если ревность будет постоянной- рекомендую прийти на прием парой, так как можно просто потерять отношения...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, не надо стесняться своих чувств. Даже ревности. Старайтесь почаще проверять его мобильный телефон, контролируйте все записи в интернете. Проверяйте карманы. Не разрешайте задерживаться после работы. Требуйте еженедельный письменный отчет о всех его разговорах с женщинами (кто такая? что говорил? что она говорила? сколько раз улыбнулся? сколько раз она улыбнулась? чувствовал ли он при разговоре с женщиной возбуждение? и т.д).

Что еще? Было бы неплохо проверить его на детекторе лжи. Вот увидите: на эту трогательную заботу он Вам ответит еще бОльшей любовью и верностью.
Прямая специальность
9n9n. no
no
"Я боюсь испытать такие же чувства." - перестаньте бояться. Чего быть, того не миновать. Вы же не сможете ликвидировать всех женщин в радиусе нескольких километров?! Ну и зачем тогда изводить себя ревностью?! Испортите то, что так долго создовали.
Если он Вас любит - то ему все равно, с кем вообще-то общаться - коллега, старая знакомая, одноклассница или бывшая любовница - они все в прошлом. Вы пока еще в настоящем. Успокойтесь и примите эту ситуацию.
А если измена произойдет, то стоит ли тогда волноваться из-за того, кто Вас (самую лучшую на свете) не ценит?!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, я бы в данной ситуации рекомендовал бы вам попробовать обратиться к специалисту-психологу и разобраться с ним с основами вашей ревности, вероятно во многом она "завязана" на вашу "неуверенную, плавающую самооценку".

Пётр Юрьевич Лизяев