КАК СЕБЯ ТЕПЕРЬ ВЕСТИ?

№497687 Как себя теперь вести?
Анастасия Жен., 15 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Дело в том, что я 7 класса люблю одного мальчика. Получилось это спонтанно: его все любили, и я еще подумала, только бы мне не вляпаться! И, разумеется, вляпалась)
Сначала он не обращал на меня внимания, но потом мы стали помогать друг другу на уроках, переписываться в интернете, и к 9 классу у нас сложились более-менее дружеские отношения. Но проблема в том, что в классе все знают, что он мне нравится. Ну и он, конечно, тоже...И в последнее время мне стало казаться, что он начинает этим пользоваться, а я, конечно, отказать ему не могу. Подруги и одноклассники уже посмеиваются над тем, как я перед ним бегаю и всюду ему помогаю. Даже учителя стали мне это говорить. Мне это до ужаса неприятно, но ничего с этим поделать я не могу. Иногда я и сама понимаю, что веду себя как дура.
Подскажите мне, пожалуйста, как мне вести себя с этим мальчиком теперь? Я так и не перестала его любить, но не хочу, чтобы он снова использовал меня как служанку. Но в то же время прекрасно понимаю, что отказать не смогу и в этот раз...все таки теплится надежда, что неспроста мы более-меннее сдружились.
Посоветуйте мне что-нибудь, скажите, как научиться отказывать ему и перебороть в себе влечение.
Заранее огромнейшее спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Настя! Да просто поговорите с этим мальчиком. Скажите, что Вам нравится, что нет. Если умный - то поймет. Если нет - то не жалко.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия.

Помогать человеку, который тебе симпатичен - не зазорно, чтобы при этом ни говорили сплетники.

Главное, чтобы друг не садился при этом на шею. Дружба подразумевает взаимное Уважение.

А Любовь, вообще, без взаимного уважения не существует.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ведите себя естественно, но не стоит при этом забывать, что Вы - девушка и это нужно в себе уважать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Вы молодец, затрагиваете важные моменты межличностных отношений. Главное - до конца оставаться честным. и прежде всего - перед самим собой!