МУЧЕНИЯ

№498142 Мучения
Алексей Муж., 24 лет. Россия Москва
Поругался когда то с человеком бывшим другом. Недели 2 назад вспомнил про него и пытался помириться - не получилось и меня очень сильно замарочило на том что он плохого обо мне мнения. Я его может никогда не увижу, а меня пугает то что вдруг когда-нибудь где-нибудь с ним встречусь и как мне себя вести. И ищу все способы добиться его (похоже как будто я влюбился и добиваюсь его) поговорить просто напоследок с ним чтобы всё было хорошо. Не могу я общаться с человеком, а потом раз и прекратить из-за того что я плохо как то повёл. Хочу чтобы со всеми всё было хорошо, а если с кем то поругаюсь то очень сильно задевает, так и гложет меня. Я уже не знаю что мне делать, просто не думать об нём - я не могу. Мысли сами так и лезут в голову и не проходит сколько бы времени не прошло. Вот уже вторую неделю мучаюсь делать не чего не могу, забросил жизнь - только об этом и думаеться. Помогите пожалуйста что мне делать дальше как жить если с этим человеком никогда уже не получиться даже поговорить.А то что мы с ним в ругане это так и сидит так и точит меня.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Невозможно быть хорошим для всех и вся. Думаю стоит отпустить ситуацию, будет ещё возможность извиниться - если это цель встречи, не сейчас дак позже. Если не получается справиться самостоятельно, обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы чувствуете свою вину, то встретьтесь с ним и извинитесь. По крайней мере -это принесет Вам удовлетворение и спокойствие. Простит ли он - это будет уже на его совести.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мы извиняемся не для других, а для себя. Просто принесите извинения, а, уж, дальше, пусть будет как будет.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Обратитесь к психологу, это поможет вам понять, по какой причине вас так сильно мучает совесть.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
Ваши мысли, уже начинают принимать форму этакой навязчивости, а организм тем временем невротизируется, и это не есть хорошо... Я бы настоятельно советовал Вам, постараться очно пообщаться на эту тему с врачом-психотерапевтом, а не с психологом. В Москве, это не представляет труда, и с некоторыми докторами, Вы можете встретиться даже взяв координаты на этом сайте!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего, это вести себя честно, по отношению хотя-бы со своими друзьями. Если Вам эта дружба дорога, встретьтесь и будьте честны, будьте мужчиной.