ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК МОЖНО РОДИТЬ РЕБЕНКА ОТ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ.

№50313 Посоветуйте, как можно родить ребенка от любимого человека, если он не хочет.
Алена Жен., 25 лет. Россия Липецк
Гость (не зарегистрирован)
07.08.2008 12:23
Я с парнем встречаюсь 4 года, меня он устраивает полностью, считаю, что другого такого больше не найду. Мы с ним из Липецка, а работает он в Москве, раз в месяц на несколько дней приезжает ко мне. Заводила я разговор о свадьбе, толком ни к чему не пришли, о детях он вообще слышать не хочет, говорит - вот приеду жить на совсем в Липецк, тогда можно будет подумать и о детях. В Москве работает уже лет 7 и когда он вернется я себе даже представить не могу. Я ЖЕ НЕ МОГУ ЕГО ВЕЧНО ЖДАТЬ, даже если его очень люблю. Я согласно родить и пусть продолжает работать в Москве или родить и расстаться с ним, если он так боится ответственности. Проблем с деньгами нет, жить есть где. Я готова стать матерью, было время, когда я к детя категорически относилась. Все никак не могу решиться с ним серьезно поговорить. Посоветуйте,как сложить наш разговор, чтобы получилось, как я хочу. Буду ждать ответа. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Разговор можно складывать по разному,но надо внутренне быть готовым к тому, что у другого человека,даже любимого, может быть другая точка зрения и он имеет на это право,так же как и Вы.
Время создания: 07 Августа 2008 12:30
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение о рождении ребенка должны принимать только оба - мужчина и женщина, так как это достаточно большая ответственность и ТРУД для обоих.


Отвечая на Ваш вопрос, я бы сказал - никак. Так как это ущемление прав другой стороны. Во время секса мужчина не может нести повышенной ответственности. Женщина - знает на что идет и прекрасно понимает о возможных последствиях, мужчина же в меньшей степени способен регулировать и контролировать вероятность беременности, практически он не может никак влиять на это. Но он так-же должен осознавать ответственность и выполнять определенные правила предохранения, если нет обоюдного согласия о вероятной беременности.
Время создания: 07 Августа 2008 12:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Алена, задумайтесь на минуту, кому и зачем это нужно.


Фактически, ни семья, ни ребенок ему не нужны. Ребенок нужен Вам. Желание быть матерью - понятно. НО.


Подумайте о ребенке - он должен расти в семье и любви двух родителей. Понимаю, вы скажете, что все сможете дать ребенку сами, НО - только любовь папы и мамы поможет ребенку вырости гармонично и счастливо. Вы хотите счастья своим детям - родите и вырастите их вместе с любимым и любящим отцом.


Детям нужен хороший отец - и хороший, и отец, а вам - любящий спутник в жизни.


Посмотрите, может быть, вы не там ищете?
Время создания: 07 Августа 2008 13:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Алена, найти способ, как забеременеть - несложно, те, кто по-настоящему хочет - добиваются своей цели так или иначе. Другое дело: а не стоИт ли за этим страстным желанием стать матерью, другое, более страстное желание - определиться, создать свою семью, жить долго и счастливо со своим любимым человеком. А ребенок...он вроде как может помочь в осуществлении этой мечты. Но во-первых, совсем необязательно, что он Вам действительно поможет и в Вашем молодом человеке вдруг вспыхнут отцовские чувства, а во-вторых, это Вы сейчас можете распорядиться собой и сказать - могу уйти после того, как забеременею, а вот сможете ли на самом деле добровольно остаться одна в состоянии, когда больше всего требуется поддержка и забота дорогого человека - это большой вопрос! А если уверены, что сможете, то почему бы тогда не уйти прямо сейчас, встретить другого человека и создать полноценную семью?
Время создания: 26 Августа 2008 13:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария, 30 лет 11.06.2011 18:10
Добрый день! Я живу 3 месяца с молодым мужчиной (знакомы с год). Он иностранец, живем в его стране. Он хочет жениться на мне, чтобы я осталась с ним, чтобы родились дети (причем не откладывает это на потом, уже определился, видимо), одним словом - влюблен в меня. Настроен серьезно. Мама, вся его семья приняла как свою, мама сама просит остаться. Что происходит со мной: я испытываю к нему очень теплые чувства, ценю его надежность, заботу, знаю, что будет любить детей, но мои ощущения больше похожи на сестринские, сравнивая с былыми мои отношениями, которые, впрочем, не принесли мне счастья. Выбирая мужчин не для семьи, эгоистичных, влюбленных в себя, хозяев по жизни, которые поступают так как им удобно, я хлебнула в жизни слез и одиночества.. но я ни в коем случае не отчаилась. Просто как полюбить достойного мужчину, как быть благоразумнее, принять его любовь, как не сравнивать настоящее с тем временем, когда душа пела? А решать мне надо что-то быстрее. Если кончится виза, а мы не зарегистрируем брак, не смогу вернутся сюда три месяца. Разрыв, думаю, не пойдет мне на пользу. Может, судьба сама подтолкнула меня в такие условия, чтобы я уже наконец-то решилась на что-то серьезное, может Богу виднее с кем строить семью. Спасибо за внимание.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
20.03.2010
15:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 107
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
18.02.2011
21:42
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 95
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67