ТРУДОУСТРОЙСТВО

№508934 Трудоустройство
Павел Муж., 23 лет. Россия Москва
Здраствуйте. В 2006 году я встал на учет в пнд , у меня были жалобы надепресию и легкое растройство мышления , потом был направлен психиатрическую больницу там был поставлен диагноз шизотипичное растройство личности. После выписки я принимал антидеприсанты , потом я решил вообще отказаться от лекарств и справляться с болезнью своими силами. Я закончил техникум в 2008 году и поступил в институт. С первого курса меня забрали в армию , так как я не сообщил о том , что состаю на учете так как не хотел чтобы у меня был белый билет. Когда вернулся востановился в институте , меня так же беспокоила легкая дипресия и растройство мышления но с этим можно было жить , я решил немного подлечиться в психиатрической больниче в дневном стационаре.Стало полегче , я решил пересилить болезнь и устроиться на работу. Пришел на предприятие , меня сказали что возьмут так как у меня есть диплом о среднем профисиональном образовании и военный билет со мной подписали трудовой договор. Дали направление на мед обследование и направление в пнд . В диспансере мне сказали что с моим диагнозом не получится там работать так как это закрытое оборонное госпредприятие. Скажите пожалуйста есть ли у меня какие то ограничения в плане работы и можно ли через суд или как то еще сняться с учета не через 5 лет. Скажите что делать и как быть в такой ситуации , как можно обойти эти дурацкие законы , можно ли пройти комисию в том же пнд о том ,что я могу там работать С уважением , Спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Павел, пишите заявление на имя главного врача ПНД о повторном комиссионном обследовании на предмет уточнения диагноза. То, что Вы отслужили в армии - это большой плюс. В крайнем случае, можно настоять на проведении независимой психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз Вам выставили после повторного обращения в ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Павел, самым оптимальным в вашем случае, было бы повторное переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров, на предмет уточнения диагноза, или же его отмены!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С каким диагнозом Вы стоите на учете в ПНД и с какого времени, Вы не написали. Если диагноз был установлен до армии и на учет Вас поставили до призыва, то считайте, что армия Вам "списала" этот диагноз и с учета Вас обязаны были снять. Если Вас поставили после армии, то тут все зависит от диагноза, с каким диагнозом Вас поставили на учет.