ПРОБЛЕМА.

№51108 Проблема.
Ежи Жен., 16 лет. Россия Питер
Здравствуйте!У меня есть проблема, с которой я не знаю, куда обратиться - мне нравятся женщины.
В 8 лет я целовалась с девочкой, мне пнравилось, однако зацикливаться не стала. Как и все мои сверстницы пробовала встречаться с молодыми людьми, влюблялась. Однако, когда дело дошло до поцелуев, объятий и т.п. внезапно стала замечать за собой гомосексуальные наклонности.Решила, что я би(мне было 14). Однако через некоторое время вопрос встал слишком остро, когда я поняла, что не вполне адекватно веду себя - заглядываюсь на женщин. Тогда я решила, что я лесбиянка( последний год). За этот год я пережила несколько стадий - состояние ненависти к себе, гордости за свою "необычность". Был период, когда внезапно стала говорить от мужского лица, однако быстро в себе это переборола.Сейчас я вроде свыклась с тем, что со мной происходит, научилась контролировать свои порывы, видеть грань в отношениях со знакомыми мне девушками и строить общение так, чтобы не травмировать себя лишний раз. Я никогда не считала это ненормальным(очень помогло такое отношение),однако моя мама против, она считает, что это какое-то умственное нарушение,что меня надо лечить, однако никаких усилий не прикладывает.
Я очень завишу от своей матери, мне важно ее понимание.Однако мне сложно даже представить как это - отношения с молодым человеком?Я не говорю о том, что я 100% лесбиянка, все таки в 10 случаях один раз я выберу таки мужчину(т.е. есть молодые люди, кот. мне нравятся, симпатичны во всех отношениях), однако...Как-то мне это претит, что-то я этого не понимаю.
Не знаю, но возможно на такое положение вещей повлияло то, что у меня "воскресный" папа(мама была два раза замужем,оба раза "не очень");о детском садике воспоминания очень странные - хорошо помню только девочек, мальчики-смутно.Играла в основном в нейтральные игры(и машинки были, и куклы, но конструктор-это святое).Люблю экстримальные виды спорта, футбол(играть, а не смотреть). Однако ощущаю себя именно девушкой.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Ежи
Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту на очную консультацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лейсбиянство относится к гомосексуализму, которое определяется как сексуальные перверсии и являются симптоматикой какого-либо психического расстройства, которое необходимо лечить под руководством врача психиатра-психотерапевта. К врачу необходимо обратиться очно.