РАБОТА

№513994 Работа
Женя Жен., 28 лет. Росссия Москва
Доброго времени суток.Мне 28 лет, меня зовут Евгения и я не состою на учете в психлечебницах, не принимала и не принимаю антидприсанты. Моя проблема связана с поиском новой работы. Сейчас я работаю в фарм компании около двух лет. У меня не очень большая зарплата для Москы, но меня устраивает гибкий график и то, что работа полностью налаженна. Изначальна когда я устраивалясь в эту компанию мне мне обещали доход который меня устраивал, но в результате выяснилось, что из-за кризиса компания не сможет выполить своих обещаний. Я занялась поисками новой работы, которые длятся на протяжении 1,5 лет. Я исправно хожу на собеседования, но где то отказывают мне, где то меня не устаивают условия. Мне кажется, что поиски работы для меня превратились в «работу». Недавно я нашла подходящее место, меня полностью устравает отлата труда (то чего я так хотела), но пообщавшисть с сотрудниками выяснилось, что не все так радужно. Со слов моих новых коллег в компании переработки, начальсто орет и оскорбляет своих сотрудников. После этого у меня появилось в прямом смысле ташнотворное чувство к этой работе, возможно это не так страшно, как описывают ситуацию мои коллеги. Я разговаривала со своими знакомыми и многие мне говорят о том, что оскорбления со стороны руководства это вполне нормально и их можно терпеть за такие деньги, но мне что то не очень хочется. Вот и не знаю, что делать, со старого места работы я еще не уволись, а на новое идти уже не хочется, да и проблема мне кажется еще в том, что я НИКАК не могу уйти со своей старой работы мне страшно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит 100% полагаться на мнение нескольких человек, с которыми Вы пообщались по поводу новой работы. Везде могут быть нерадивые работники, к которым беспричинно "придирается" начальство. В конце-концов, вы ведь не в рабство идете. Не понравится - уйдете. Тем более, что на старой работе Вам уже не нравится. Наверное нужно попробовать, чтобы не жалеть об упущенной возможность в последствии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя!В любой работе, как и в деятельности вообще - важную и решающую роль, как правило, играет стабильность, причем во всем, и в зарплате (пусть не велика - но стабильна!), и в слаженности коллектива (знаешь от кого чего ожидать, и на кого можно надеяться!).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Женя! Жизнь - штука непростая, и не всегда справедливая. Но, когда помимо тех шлагбаумов, которые не зависят от нас, мы еще сами устанавливаем себе запреты, это не очень хорошо. Прямо-таки чеховский человек в футляре или же салтыковский премудрый пескарь.

Кто же Вам нашептывает: "не ходи", "не делай", "терпи"? Ваша тревога и мнительность. Несколько сеансов работы с психотерапевтом могут помочь Вам стать более свободной и уверенной.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
БОишься не делай, делаешь не бойся. От влияния начальства вы сможете быть свободны только когда сами будете начальником.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Евгения, вероятно это связано с некоторым общим "страхом к переменам"? поэтому и поиск работы занял полтора года...

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
"я НИКАК не могу уйти со своей старой работы мне страшно" - это самая главная причина всех ваших действий. Все остальное ОПРАВДАНИЯ бездействия и ничего больше. Подкрепите себя набором подходящих пословиц из народной мудрости, повторяйте их себе,когда будут опять появляться сомнения: Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
На смелого собака лает, а труса кусает...