РАБОТА

№513994 Работа
Женя Жен., 28 лет. Росссия Москва
Зарегистрированный пользователь
15.10.2011 22:00
Доброго времени суток.Мне 28 лет, меня зовут Евгения и я не состою на учете в психлечебницах, не принимала и не принимаю антидприсанты. Моя проблема связана с поиском новой работы. Сейчас я работаю в фарм компании около двух лет. У меня не очень большая зарплата для Москы, но меня устраивает гибкий график и то, что работа полностью налаженна. Изначальна когда я устраивалясь в эту компанию мне мне обещали доход который меня устраивал, но в результате выяснилось, что из-за кризиса компания не сможет выполить своих обещаний. Я занялась поисками новой работы, которые длятся на протяжении 1,5 лет. Я исправно хожу на собеседования, но где то отказывают мне, где то меня не устаивают условия. Мне кажется, что поиски работы для меня превратились в «работу». Недавно я нашла подходящее место, меня полностью устравает отлата труда (то чего я так хотела), но пообщавшисть с сотрудниками выяснилось, что не все так радужно. Со слов моих новых коллег в компании переработки, начальсто орет и оскорбляет своих сотрудников. После этого у меня появилось в прямом смысле ташнотворное чувство к этой работе, возможно это не так страшно, как описывают ситуацию мои коллеги. Я разговаривала со своими знакомыми и многие мне говорят о том, что оскорбления со стороны руководства это вполне нормально и их можно терпеть за такие деньги, но мне что то не очень хочется. Вот и не знаю, что делать, со старого места работы я еще не уволись, а на новое идти уже не хочется, да и проблема мне кажется еще в том, что я НИКАК не могу уйти со своей старой работы мне страшно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит 100% полагаться на мнение нескольких человек, с которыми Вы пообщались по поводу новой работы. Везде могут быть нерадивые работники, к которым беспричинно "придирается" начальство. В конце-концов, вы ведь не в рабство идете. Не понравится - уйдете. Тем более, что на старой работе Вам уже не нравится. Наверное нужно попробовать, чтобы не жалеть об упущенной возможность в последствии.
Время создания: 16 Октября 2011 08:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя!В любой работе, как и в деятельности вообще - важную и решающую роль, как правило, играет стабильность, причем во всем, и в зарплате (пусть не велика - но стабильна!), и в слаженности коллектива (знаешь от кого чего ожидать, и на кого можно надеяться!).
Время создания: 16 Октября 2011 11:05
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Женя! Жизнь - штука непростая, и не всегда справедливая. Но, когда помимо тех шлагбаумов, которые не зависят от нас, мы еще сами устанавливаем себе запреты, это не очень хорошо. Прямо-таки чеховский человек в футляре или же салтыковский премудрый пескарь.


Кто же Вам нашептывает: "не ходи", "не делай", "терпи"? Ваша тревога и мнительность. Несколько сеансов работы с психотерапевтом могут помочь Вам стать более свободной и уверенной.
Время создания: 16 Октября 2011 12:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
БОишься не делай, делаешь не бойся. От влияния начальства вы сможете быть свободны только когда сами будете начальником.
Время создания: 16 Октября 2011 15:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Евгения, вероятно это связано с некоторым общим "страхом к переменам"? поэтому и поиск работы занял полтора года...

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 16 Октября 2011 18:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
Рейтинг. Ирина Владимировна Савенкова
психолог
"я НИКАК не могу уйти со своей старой работы мне страшно" - это самая главная причина всех ваших действий. Все остальное ОПРАВДАНИЯ бездействия и ничего больше. Подкрепите себя набором подходящих пословиц из народной мудрости, повторяйте их себе,когда будут опять появляться сомнения: Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
На смелого собака лает, а труса кусает...
Время создания: 17 Октября 2011 12:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
15.12.2011
00:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
15.03.2009
13:52
lesinka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
06.02.2013
15:30
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
06.11.2016
21:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
07.03.2009
11:17
Люся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
03.12.2010
08:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
17.03.2010
17:26
Тася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
21.06.2020
19:45
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
06.04.2009
20:04
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8