БЕСКОМПРОМИССНОСТЬ

№517797 бескомпромиссность
Анна Жен., 23 лет. Саратов
Моя проблема заключается в том,что я не могу адекватно реагировать на критику,и донести какую-то вещь до человека,не раздражаясь,когда он не думает так же как и я,меня бесит когда со мной спорят,я начинаю агрессивничать.В такие моменты меня очень раздражает что человек не делает как я хочу,или не видит как «правильно». От этого не могу нормально работать,проблемы с коллективом.
Потом когда в других вопросах мнения схожи,все нормально,я довольна.В иных ситуациях возникает конфликт,а следом депрессия,непонимание.Кажется что меня специально провоцируют и злят,что меня хотят подсидеть.И вообще очень трудно переношу когда мне начинают давать указания,командовать.Терпеть не могу.Хотя мне очень льстит когда ко мне прислушиваются,слушают.Это касается не только работы.Иногда кажется я и приятелей выбираю таких,чтобы я одна была правой,и самой лучшей.В следствие мало кто со мной ладит.Мне трудно так жить.
Помогите советом,пожалуйста!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Пройдите тренинг(и) успешного взаимодействия. Вас научат всему что нужно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте В. Леви "Искусство быть другим", "Искусство быть собой".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В Вашей ситуации неплохо было бы поработать с психологом. Или посетить тренинг личностного роста. Выпирание собственного "Я" - это признак незрелой личности. Которая боится партнерских, равноправных отношений. И книжек побольше читайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Советую Вам в очном порядке поработать с грамотным и компетентным специалистом - психологом. Учиться ведь никогда не поздно, а учиться жить в ладах со своим внутренним "Я" - тем более!