КАК ВЕСТИ СЕБЯ С РЕБЁНКОМ?

№518470 Как вести себя с ребёнком?
Оля Жен., 27 лет. россия Вологда
Здравствуйте.У меня сын 3 года,недавно родилась дочка.Сын очень подвижный,непослушный и требовательный,если что нужно,он уревиться весь,но подай ему.С детства не баловали,всегда строжили и наказывли,но бесполезно.Сейчас появилась дочка,очень много времени и внаминия требуеться ей,он не ревнует но нервы мои сдают.выйти погулять и тем более уж в магазин невозможно,поэтому сидим дома.Я стараюсь поговорить с ним спокойно,но он всё быстро забывает и бежит пакостить.Подскажите как мне с ним себя вести,чтобы он был поспокойнее,и мы тоже не нервничали.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Продолжайте говорить с ним спокойно, но требовательно. Почти во всех семьях, когда рождается второй ребенок, бывает такое. Я думаю, скоро это пройдет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оля!
Ребенок в этом возрасте, очень хорошо усваивает те примеры. которые ему показывают взрослые, и в первую очередь - родители. Этот этап - этап подражания!
Старайтесь во всем давать ему только положительный пример, и очень скоро, мальчик сделает необходимые выводы!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оля, по Вашему вопросу четкого суждения не вынести. Если речь идет о так называемой "гиперактивности", то мальчику нужна помощь детского психиатра и психолога.

Однако, по вопросу, как это понять?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
ВАм поможет детский сад или родственники.