РАССТАЛСЯ С ДЕВУШКОЙ.НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№521585 расстался с девушкой.незнаю что делать
Тимоха Муж., 19 лет. Екатеринбург
такое дело,на днях расстался с девушкой,ну как сказать расстался,я её сильно обидел и теперь она меня не может простить... Если в двух словах,то ей надоела моя ревность,в прочем как и мне самому,она тоже надоела. Ревную её ко всем её знакомым и друзьям. Мы уже несколько раз расставались из за этого,но как то получалось что снова сходились,но на этот раз всё серьезно и боюсь что больше она меня уже не простит. Я её очень сильно люблю и не хочу потерять. Вот прошу у вас помощи. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Как её вернуть? И как мне вообще справиться со своей глупой и беспричинной ревностью, из за которой у нас очень часто происходят скандалы?!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тимоха!

Девушка, не потерянный чемодан, "вернуть", не спрося Её желания, не получится.

Я советую Вам сначала серьезно поразмыслить над своей ревностью, позадавать себе вопросы и поискать на них ответы в хороших книжках. Найдите с сети книгу Владимира Леви "Травматология любви". Ревности в этой книге посвящена отдельная глава.

Примирение с девушкой возможно, если Вы зададитесь вопросом: "по каким причинам я обижал Её ревностью?"
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Поразмыслить. Поработать с психологом. Измениться. Поговорить с девушкой.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
У вас на самом деле нет уверенности ни в себе ни в перспективах ваших отношений. Стоит ли добиваться её, чтобы потом не знать что с ней делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тимоха, не торопитесь ее "возвращать", рановато будет... Поработайте над собой, поразмыслите, почему так происходит, попробуйте изменить в себе все то. что привело к таким результатам. Словом - постарайтесь измениться сами, и делом это доказать. Тогда никого возвращать и не придется, Она вернется сама. когда почувствует, что Вы этого искренне хотите..!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Докажите ей возможность перемен в Вас! Если Вы осознаете наличие проблемы - это уже большой шаг на пути к избавлению от нее!