КАК-ТО ВСЕ НЕ ТАК

№524627 КАК-ТО ВСЕ НЕ ТАК
Марина Жен., 16 лет. Россия Йошка-ола
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я учусь в техникуме и мне нравится один мальчик из другой группы, мы год назад с ним ходили на подготовку к экзаменам, недавно увидела его и поняла что просто влюбилась. Когда я прохожу мимо его группы, то заметив меня он сразу же отводит взгляд, хотя другие так не делают. Раньше я тоже так делала когда мне больше чем нравился какой-то человек, но сейчас я стала смелее, и мне очень хочется при каждой встрече хотя бы видеть его глаза, ведь вмесе мы навряд ли будем, а он их упрямо отводит и прячет,как первоклассник у доски.
Я не могу понять в чем причина, неужели он меня стесняется, боится или просто ненавидит. При последней нашей встрече вся его группа посмотрела на меня(в его группе учатся только одни мальчики), а он увидя меня сразу спрятал взгляд. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации ведь при двух первых наших встречах он смотрел мне в глаза, хотя в глазах было выражено какое-то непонятное чувство, не стеснение, а что-то другое, его не описать словами. А потом он как будто перестал вовсе замечать меня, как будто игнарирует. А мне так хочется просто хотя бы видеть его глаза,они говорят о многом, ведь мы видимся так редко. Объясните пожалуйста что значит такой его поступок.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, когда человек отводит взгляд, он тем самым дает понять - не тратьте время..! Что это значит конкретно в Вашем случае, мне судить трудно... Если этот мальчик Вам не безразличен, то и попытайтесь поговорить с ним, а не только искать контакта - играя в "гляделки". Для чего нам с Вами, дана возможность излагать свои мысли вслух?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Гадать можно бесконечно и "накрутить-нафантазировать" не бог весть чего.

Может быть, просто, как-нибудь сказать Ему "привет!"?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Язык глаз чуть беднее, чем язык слов.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"Язык глаз чуть беднее, чем язык слов."

никак не могу согласиться с этим утверждением Сергея Николаевича.

Парень к вам неравнодушен, но осмелится ли он действовать зависит только от него.