НАШЛА В ТЕЛЕФОНЕ ПЕРЕПИСКУ ПАРНЯ С ДРУГИМИ ДЕВУШКАМИ

№525719 Нашла в телефоне переписку парня с другими девушками
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
VIP
Зарегистрированный пользователь
21.11.2011 08:50
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как мне быть.Мне 23 года, парню 29. Умный , воспитанный, не пьет не курит, спортом занимается всю жизнь,заботливый. Год встречаемся.вместе не живем пока, но видимся часто.Выходные стараемся вместе проводить, все праздники вместе. Познакомил меня со всей семьей.Раньше он никого не знакомил с родными и даже с друзьями.Говорим о будущем, о детях.Он настроен серьезно.Говорит чтобы закончила институт (2 года осталось)и тогда поженимся и детей рожать будем.В общем в отношениях все очень хорошо.В сексе все отлично, говорит что такой как я у него никогда не было.Любим друг-друга.
Но меня всегда настораживало его отношение к измене.Он придерживается такого мнения что девушка должна хранить верность и он не простит измену,а что касается мужской измены, то ее попросту нет.Так как мужчины полигамны и секс на стороне ничего не значит.Любит-то он меня и всегда будет со мной.
Все эти разговоры буквально подтолкнули меня взять его телефон и прочитать сообщения.О чем позже я пожалела.Какие-то мне показались безобидными, обычная переписка со знакомыми, где-то легкий флирт. Но одно сообщение меня просто убило.Какой-то Анюте он написал что хочет ее, а потом извинился перед ней за откровенность.Возможно это выбшая знакомая.Возможно их общение ограничивается только телефоном.Потому что я знаю что у него много знакомых девушек, которые за ним бегают.И он не скрывает что общается с ними.
Ему я естественно ничего не сказала.Так как если он узнает что я влезла в его личное пространство просто уйдет, ничего не сказав.Для него это очень важно.
У меня уже был опыт, когда парень мне изменил. Я очень тяжело переживала. поэтому не хочу чтобы опять было больно.Сказала ему об этом, он говорит что я у него единственная, все время говорит как любит меня и никто ему не нужен.Я не готова бросить его, люблю.Но когда вспоминаю эти сообщения на душе так тяжело становится.Подскажите , пожалуйста, как вести себя.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выяснить правду лучше раньше, чем в то время, когда изменить ситуацию было бы намного сложнее.
Он не ценит ваши взаимоотношения. Говорить (на словах), можно все, что угодно, показателем отношения к человеку является ДЕЛО, а НЕ СЛОВО. Решение о принятии каких-либо действий, принять Вы должны самостоятельно.
Время создания: 21 Ноября 2011 09:44
Оценок: 2
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия!

Дело в том, что в гармоничных отношениях Мужчина и Женщина находят смелость откровенно обсуждать то, что для них Важно.

Ваш парень говорит Вам о своих убеждениях: "мужчины полигамны и секс на стороне ничего не значит".

Если Вас это не устраивает - это повод для откровенного разговора с парнем.
Время создания: 21 Ноября 2011 11:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все недомолвки и вопросы, касающиеся ваших отношений нужно обсуждать и выяснять друг с другом. В противном случае - они просто будут отравлять отношения и сеять зерна недоверия между вами!
Время создания: 21 Ноября 2011 11:28
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анастасия!
Вести себя необходимо так, чтобы потом не было стыдно за свои поступки, и прежде всего - перед своей собственной совестью. Искать компромиссы в отношениях - необходимо и сегодня, и завтра, да и в будущем тоже, это придется делать.
Но самое главное - в отношениях между супругами или близкими людьми - это взаимное доверие. Именно оно служит фундаментом для построения здоровой и крепкой семьи!
Учитесь доверять друг другу, а в отношениях на стороне, не создавать прецедентов которые бы позволяли усомниться в неверности!
Время создания: 21 Ноября 2011 11:49
Оценок: 4
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Анастасия, я Вам советую тему верность с парнем обсудить и очень серьезно. Почему он считает, что жена должна быть моногамна, а мужчина полигамен? Откуда взялось это убеждение, есть ли под ним хоть одно доказательство или разумные размышления?

Как он планирует считаться с вашей болью от его измен? Ваша боль противоречит его убеждению. Из какой веры или религии или науки он черпает своё убеждение?

Измена ведет к расколу семьи, к отстутствию доверия и взаимопонимания. Чаще всего заканчивается разводом! Это фактическое противоречие его теории.

Любой половой акт тянет за собой чувства, время, внимание, которые попросту выкрадываются из семьи и уходят на сторону, ради удовлетворения личной, персональной похоти. Это эгоистично и является предательством семьи. Не лично жены, а именно семьи.

Женская измена действительно быстрее разрушает отношения, но миф о полигамности к этому не относится. Полигамность это прошедший этап эволюции семьи, а не перспективный, как думают многие. Полигамность была в бородатом прошлом и почти исчезла, так как не выдержала конкуренции.

Попробуйте вместе изучить эту тему. И не обижайтесь на него. Он просто не понимает, что ошибается и жизнь пока не научила его.
Время создания: 21 Ноября 2011 13:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! Вопрос на мой взгляд лично ваш. Какая ваша будет реакция, если вы узнаете об измене? Потребность в доверии и верности одна из базовых, однако доверие рождается в общении и очень классно ощущать, что ты доверяешь полностью и тебе доверяют. Оно создается годами и рушиться в одно мгновение. Чем более вы будете уверены в себе во всех сферах Жизни тем больше будете доверять своему Мужчине. Ваш негативный прошлый опыт, может сильно влиять на сегодняшний момент и важно принять свое прошлое, тем самым давая себе возможность Жить полноценно "здесь и сейчас".
Время создания: 21 Ноября 2011 16:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
У меня уже был опыт, когда парень мне изменил.

Анастасия! В Вашем понимании верности-измены, молодой человек Вам уже изменил, может быть ещё не физически, но морально. Вы сами объяснили его отношение в таким вопросам, он не считает предательством то, что для Вас - основной предмет верности. Вы с ним - "инопланетяне". Рано или поздно это произойдет и физически, чудеса случаются редко.

Вам некуда деваться, это единственнй путь, тот, о котором написали уважаемые коллеги выше - ультиматум: либо верность либо разрыв. Если он не посчитает нужным пересматривать свою ответсвенность перед Вами, опять будет внушать формулу "ну я же тебя люблю, что тебе ещё нужно" - сгладив ситуацию в очередной раз и оставив все как есть, вы оттягиваете дальше свою собственную казнь. Жить в надежде и вере в человека потом разочаровавшись - это больно, Вы это знаете.

Теория "полигамность" и проч. ерунда - это классическое враньё мужчин женам-женщинам, когда нужно обмануть зависимую и доверчивую "единственную".

Добрый совет - если в недалеком будущем Вы будете строить новые отношения с другим молодым человеком, попытайтесь понять его в первую очередь с точки зрения человеческой морали, каков он. Если опять попался "инопланетянин" - смысла продолжать немного, если Вы расчитываете на серьезные отношения. Взрослые люди крайне редко могут изменить эту систему в своей психике, она воспитывается, созревает в человеке примерно до 15 лет, и потом не меняется.
Время создания: 22 Ноября 2011 15:33
Оценок: 3
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Инна 24.03.2015 16:20
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.У самой голова идет кругом.Мы вместе с молодым человеком уже 4 года.Вместе не живем,но часто остаюсь у него.Вроде бы все хорошо,но меня в последнее время стало настораживать то,что наши отношения никуда не движутся (в плане создания семьи,рождения детей).Мне 24,ему 32.Я считаю,что время для этого самое подходящее,поскольку мы оба крепко стоим на ногах.Стала замечать,что он постоянно переписывается и прячет телефон.Когда я не удержалась и все-таки прочла смски,то ужаснулась.Переписка очень откровенного содержания.Что делать?Оставить это не выясненным я не могу и одновременно понимаю,что он выставит меня виноватой,потому как его телефон-это его личное пространство,в которое я не имею права вторгаться!
   
Инна, здравствуйте!
А что вы хотите выяснить, в результате этого разговора? Принуждение к любви, семье, развитию отношений, обвинив его, что он вас не любит, поскольку у вас есть доказательства?
А дальше?
Если вас не устраивает его поведение, так у вас больше чем достаточно оснований об этом говорить.
Были бы ясны цели, а средства и нечестные способы прлучения информации или ее сокрытие с другой стороны, дело второе. Обоюдно вы нечестны в отношениях (я не об изменах), так каковы же цели, если нет доверия и открытого диалога между двумя людьми?
Выходите на разговор, и действуйте по обстоятельствам, вам выяснять ведь нужно не содержание смс, а что с вашей парой происходит вообще.
      
(Гость) Катя 27.07.2016 14:12
Добрый день. У меня похожая ситуация с МЧ вместе уже около 10 лет.Нам по 26 лет. Отношения были разные и ругались и мирились, и расставались пару раз. Но всё равно тянуло друг к другу.Не расписывались потому что постоянно что то мешало, то институт, то армия, то поиски работы хорошо оплачиваемой...Это осенью собрались сыграть свадьбу, начали думать кого звать на нее, другие какие то свадебные мелочи обсуждать...Но вот чую, что «через силу» он всё это делает. Сейчас в командировку уехал на 3 месяца. Первое время всё было нормально. Теперь я хотела приехать к нему-он не разрешает, говорит встретимся по окончанию командировки...От всех соц. сетей у нас с ним общие пароли, никогда ничего не скрывали друг от друга... но в командировке он обманом от меня поменял пароли и начал общаться с девушками (он не подумал что все сообщения дублируются на нашу общую почту). Он предлагает всем им познакомиться, флиртует, комплиментами засыпает...кто то отвечает, кто то нет...от меня удалился, общаемся очень мало...не знаю что сейчас делать, рассказать ему что всё знаю, затеять скандал? расстаться? очень люблю его... но и в обмане я не смогу жить... если он сейчас так себя ведет , то что он будет «творить» в семейной жизни...
   
Катя, здравствуйте! Да, это очень тяжело, переживать такой кризис. Но вам придется постепенно уяснить, в каких иллюзиях вы жили, ведь вы по-прежнему любите не его, а тот образ о нем, который сложился. Затеять скандал - а какой смысл? Грубыми словами и обвинениями отомстить хоть немного? Добиться, чтобы он признался? А что это даст? Только переживете дополнительный тупиковый стресс. Если мужчина вам не подходит, для которого вы не единственная, то вам нужны невероятно веские причины, чтобы связать с таким человеком жизнь. Я, например, таких причин для обычного человека не знаю. Разве что вы себя в жертву во имя чего-то хотите принести. Но это глупо. Переживете эту историю, как роман, отношения, и будучи уже зрелой и опытной девушкой, а не 16-летней девочкой, найдете себе в жизни то, что будет делать вас счастливой. Иначе смысл в жизни не выполняется, если человека основные сферы в жизни не делают счастливым.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2016
16:38
Гуглин Эдуард Романович :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
13.09.2014
02:57
Марина. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
05.10.2012
00:26
angel :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
24.08.2012
15:54
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.09.2019
17:41
Петр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.10.2012
00:14
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.06.2019
04:26
Ильдар :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.09.2009
03:38
Юрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.02.2010
15:41
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
11.11.2012
18:11
Майя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0