РАБОТА

№526445 работа
Алина Жен., 46 лет. Алматы
Гость (не зарегистрирован)
23.11.2011 13:19
Здравствуйте.Я-врач.У меня отличное резюме: большой стаж на одном месте, высшая категория, специальность узкая.Переехав в другой город я обратилась в учреждение по своей специальности . Меня встретили очень хорошо. Мне дала положительные рекомендации сотрудница, которая знала меня много лет по работе. Мне обрадовались.Сказали, что обязательно возьмут на работу, тк у них не хватает опытных специалистов: если не сейчас( сейчас мне предложили завотделением, если нынешняя -утвердится на должность второго Зама,)если нет- то со следующего года обязательно-будет расширение штатов.Я подождала определенный период и позвонила. К телефону руководитель не стал подходить, сославшись на занятость. Тогда я пришла в это учреждение-руководитель перенаправил к Заму, Зам- к завотделом. Такая ситуация меня обескуражила. Мне сухо сказала завотделом( которая не прошла утверждение), что мест нет и посоветовала пойти в другое учреждение. Это «другое » учреждение находится в 3 часах езды на 2 автобусах. До сих пор не понимаю, что произошло.Я поблагодарила за то , что мне уделили время и ушла.Возможно есть какие-то конструктивные выходы из этой ситуации.Что произошло-непонятно. Работу свою я люблю и менять ее не хочу.Других учреждений по данной специальности нет. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Алина, не понятно, при чем тут психолог?




"До сих пор не понимаю, что произошло." Если вы, участница событий, не понимаете что произошло, то как поймут это консультанты на сайте?
Время создания: 23 Ноября 2011 18:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выход один - искать другое место работы.
Время создания: 23 Ноября 2011 19:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Алина, ну как, что произошло? Та, на чьё место Вас планировали, не перешла на повышение, значит, приняв Вас, Вы будете рядом с ней и становитесь её первым конкурентом на следующей презентации. Если уже возникал такая её реакция, то вполне возможно, эти её качества, не деловые, а сутяжнические и не позволило ей перейти на вышестоящую должность.

Обычное соперничество, конкуренция. Попробуйте решать это по официальным инстанциям - а это органы управления здравом и населённым пунктом, где есть эта вакансия.
Время создания: 23 Ноября 2011 20:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, ничего необычного в общем то и не произошло, Вам просто отказали, что далеко не редкость в наше время. Мы не знаем, что там произошло на самом деле, да и не важно это совсем - ведь результат известен. Жизнь продолжается, и нужно продолжить поиск работы!
Время создания: 23 Ноября 2011 22:03
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, что-то произошло. Скорее всего, банальная боязнь за свое место. У людей не хватило тактичности Вам все объяснить по-человечески, не обидеть.


Может, оно и к лучшему. Нужна ли Вам работа там, где царят интриги и келейность.
Время создания: 23 Ноября 2011 23:08
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Вы не задали вопрос, Алина.

Описанная Вами ситуация сугубо житейская и пытаться что-то отвечать при отсутствии вопроса, на мой взгляд, не имеет смысла.
Время создания: 26 Ноября 2011 00:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
15.12.2011
00:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
15.03.2009
13:52
lesinka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
06.02.2013
15:30
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
03.12.2010
08:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
07.03.2009
11:17
Люся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
06.11.2016
21:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
17.03.2010
17:26
Тася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
21.06.2020
19:45
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
06.04.2009
20:04
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8