ЧТО ДЕЛАТЬ

№530032 что делать
Карина Жен., 23 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
05.12.2011 13:05
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Раньше с мамой были прекрасные отношения как у меня появился год назад парень она сразу поменялась стала относиться ком не ужасно постоянно критикует меня и моего парня вот мол он такой страшный урод ты только таких уродов можешь находить а мне это так больно слышать вы просто не представляете себе как мы собираемся жить вместе она категорически против начинает осокрблять меня вот мол гражданским браком живут только как любовницы ты вкачестве любовницы с ним будешь жить ты мол х.... на мать променяла ей я пытаюсь объяснить что я уже давно взрослая мне 23 года мне надоело гулять и стоять в холодных подъездах сним мне уже охота семью и самостоятельную жизнь и яхочу попробовать сама всего добиться а потом видно будет делать свадьбу или нет потому-что я хочу узнать сначала полностью своего молодого человека когда я сним она постоянно звонит придумывает разные причины чтобы я оказалась дома он уже сам возмущается говорит почему она тебя постоянно под разными предлогами тянет домой тебе же не 15 лет и он догадывается что она делает это специально и против наших отношений когда раньше мы с сестрой куда-нибудь собирались выйти погулять в клуб там еще куда-нибудь она такой крик устраивала вот мол нечего гулять а моей сестре уже 25 у нее давно нету парня потому-что мама ее никуда не отпускает я специально много раз хотела с ней погулять чтоб она нашла себе хооршего парня и вышла наконец замуж но мамма не отпускала не меня ни нас двоих гулять а еслии отпускает то только до 11 часов вечера как маленьких я стала очень нервная если честно ночами плохо спать стала толком не ем джаже постоянно хожу без натсроения и очень убитая а все из-за оскоблений со строны матери я ей всегда помогала и деньгами и морально и физически дома я постоянно одна убираюсь учусь работаю не понимаю чем явсе это заслужила она мне когда-о деньгами на учебу помогла сейчас я академ взяла потому-что хотела подзаработать денег и продолжить учиться у меня естьбольшое желание учиться дальше она мне говорит что типо я не хочу учиться вот мол я на тебя деньги потратила постоянно ими мне тыкает я ей утверждаю что подожди немного отдам я тебе деньги и чтоя тебе взрослая и сама могу себе за учебу заплатить и вообще она мне посоянно говорит что вот у меня один парень на уме и что я живи давай спарнем как многие живут как проститутки хотя на самом деле не так у меня есть цели наоборот помогать ей всегда чем смогу выучиться построить карьеру родить детишек мне так больно все это слышать от нее я из-за этого даже ничего нормлаьно делать не могу стала вся расстроеная постоянно убитая. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь как мне быть дальше. Я вся заболела даже из-за этого постоянно болит сердце и нет аппетита. заранее Вам большое спасибо. С Уважением Карина.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Любовь к матери не означает подчинения. Собираетесь замуж, так идите замуж. Когда-нибудь мать поймет как сильно она ошибалась. Любовь не должна быть в заложниках. Любить можно и того, кто на тебя обижается. Главное не обижаться самой.
Время создания: 05 Декабря 2011 22:56
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Делайте то, что считаете нужным. Ваша жизнь - это Ваша. И - ничья другая.
Время создания: 06 Декабря 2011 11:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Карина, чем раньше Вы начнете строить самостоятельную жизнь, чем скорее Вы выйдите из родительского дома - тем лучше. А пока Вы живете с мамой - придется терпеть и подчиняться!
Время создания: 06 Декабря 2011 12:34
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение принимать должны Вы самостоятельно. Вы должны прожить собственную жизнь, а не сформированную кем-то. Но, стоит выслушать совет старших, опытных людей, чтобы при принятии решения не повторять чужие ошибки.
Поддерживаю Кантуева О.И.
Время создания: 06 Декабря 2011 15:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
14.02.2011
11:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
06.09.2009
15:26
Диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
10.04.2009
18:01
RON :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
22.04.2012
12:57
Katia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
25.10.2012
10:28
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 6
08.11.2011
12:35
Тимоха :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
14.12.2010
15:19
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
29.06.2012
13:34
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
23.05.2011
07:05
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4