ПОМОГИТЕ МНЕ ,ПОЖАЛУЙСТА

№531872 Помогите мне ,пожалуйста
Александра Жен., 20 лет. Челябинск
Здравствуйте. Помогите мне,пожалуйста. Начну с того,что я учусь в медицинской академии,не в своем родном городе. У меня есть парень,мы с ним уже около 3 лет,приезжает каждых 2 недели на выходные. Я очень люблю этого человека,стараюсь сохранить наши отношения (даже если ругаемся всегда звоню первая и т.д.),стараюсь выполнить любое его желание...Я очень серьезно отношусь к этим отношениям,я хотела с этим человеком создать семью в дальнейшем,но...недавно после того,как мы ходили по магазинам,он сказал ,что не никогда не захочет создать семью,а тем более детей,что у меня всегда куча проблем,что я постоянно контролирую его...но я живу в другом городе и пара звонков в день это нормально...Возможно ли,что он не хочет семьи,потому что в раннем детстве из семьи ушел отец,а потом мать вышла замуж и до него не было никаких дел? сейчас он живет один,я стараюсь помогать по хозяйству когда могу...Я не знаю что делать,ведь человек мне дорог,я люблю его.Но мучать не хочу.Я стала много плакать,худею на глазах,нет сил никаких,родители мои уже говорят,что он свободу и себя любит больше всего на свете,что мы не пара,и что расставание неизбежно,и чтобы я прекратила бороться,что он не изменит отношения ко мне. Но он говорит что любит,и хочет чтобы у нас все было хорошо...Можно было бы все так и оставить и встречаться просто,но я так не могу...зная что он не хочет совместного будущего,он говорит что даже думать не хочет...Он почти не звонит никогда,а когда ругаемся может не брать трубку часами...,потом может сказать что забыл,он сказал про то что никогда не жениться на мой день рождения,ничего не подарил,да мне ничего и не надо,но даже не извинился. Меня посещать стали мысли ,что он встречается только ради секса,и от этого становиться страшно,тогда зачем говорит что любит,терпит,приезжает,помогает.Посоветуйте мне,как быть? Может ли все измениться? Я верю,что все еще может быть,как раньше...но сил терпеть издевательства больше нет
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

И не надо терпеть издевательства.

Всё происходящее в ваших отношениях - повод для откровенного разговора.

Он говорит, что "никогда не захочет создать семью,а тем более детей". И что дальше? Проясняйте, выясняйте, чего же он хочет. Может быть, он не хочет нести ответственность за свою жизнь и за судьбу ваших отношений. Такое бывает, что люди собираются жить, как ищущие развлечений подростки, не связывая себя никакими обязательствами. Вам это нравится?

Или, может быть, ваши отношения в кризисе, может быть, накопилось недовольство и раздражение. И об этом нужно поговорить, чтобы прояснить и решить, что с этим делать.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"верю,что все еще может быть,как раньше..."

Совершенно напрасная вера, которая мешает вам реально смотерть на мир. Как раньше не бывает. Мир меняется и никогда не становится как раньше.

Если будущее вы видите по разному, то нечего время терять.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александра! Попробуйте взять тайм-аут в отношениях. Где-нибудь на месяц. Что-нибудь да изменится.

Посмотрите по сторонам...Чтобы в медакадемии не было нормальных парней? Не поверю...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!
А я бы тоже порекомендовал Вам проверить отношения на прочность. Насильно - мил не будешь, надеюсь Вы это знаете. Вот и устройте небольшой 1-2 месяца отдых от отношений, переключитесь на учебу. А там, время все покажет и расставит по своим местам, ведь свято место - пусто не бывает!