СТОИТ ЛЕ ВЕРИТЬ ГАДАНИЯМ?

№532043 Стоит ле верить гаданиям?
Irina Жен., 31 лет. Almaty
Добрый день!

У меня такой вопрос, стоит ли верить гаданиям на картах, если человек в этом профессионал, и если карты говорят правду? Я собираюсь переехать к своему парню, но в данный момент пока живу с бывшим мужем. У нас есть дочка, 9 лет. Бывшая свекровка уже не знает что сделать, что бы удержать меня, она то и погадала на картах. Но за эти 6 лет брака я в их нем доме была нужна для того, что бы готовить, убирать, они даже не хотели, что бы я выходила на работу и строила карьеру. В своем парне я уверена, он очень меня любит, хотя она сказала, что он попользуется и бросит. Мы с ним даже уже запланировали ребенка, и с моей дочкой он очень быстро нашел общий язык. И ладят прекрасно. Но ему тяжело знать, что я пока живу с бывшим мужем. Планирую переехать на этой недели, но уже чувствую, что это будет не просто. Посоветуйте, что лучше сделать, прислушаться к своему сердцу и начинать заново строить свою жизнь или карты все таки иногда говорят правду?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ирина, при чем тут карты, что они вам "наговорили"?

Речь идет о создании новой семьи на фоне старой. Легко не будет в любом случае, чтобы там не говорили вам карты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, верить нужно не картам, а самой себе. И возлагать ответственность стоит не на того, кто здорово тасует колоду, а на собственную готовность принять перемены и быть к ним готовой!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Посоветуйте, что лучше сделать, прислушаться к своему сердцу и начинать
заново строить свою жизнь или карты все таки иногда говорят правду?
Уважаемая Ирина!
Научный подход не позволяет верить в такие вещи. Доверять можно своему разуму и реальности. И строить свою жизнь своими же руками - это однозначно правильно!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Специалистам по семейной психологии хорошо известно, что не пройденный в первой семье семейный кризис с высокой долей вероятности может повториться во втором браке.

Заканчивать ли отношения с мужем - решение Ваше. Хорошо, чтобы это решение было максимально осознанным. Иначе высока вероятность, что и в новых семейных отношениях Вы привычно займете роль женщины, которую никто не слушает, с мнением и желаниями которой никто не считается.

Именно ваши отношения нужно обсудить с мужем, прежде чем принимать Решение об уходе или продолжении семейной жизни.

А о гадании на картах говорить нечего - всё это не серьезно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Карты здесь абсолютно не при чем! Это обычная тревоги при предстоящих переменах в жизни. Приняли решение - выполняйте его!