ЧТО СО МНОЙ?

№533961 что со мной?
Ольга Жен., 29 лет. Россия Брянск
Зарегистрированный пользователь
18.12.2011 22:08
я стала нервная ревную мужа постоянно. мне кажется я даже стала на нем зациклена. стала забывать про ребенка. не могу быть веселой. даже песни о любви вызывают слезы так я начинаю думать вот муж меня не любит и ко мне таких чувств не испытывает. все началось с того как муж стал по вечерам ходить с телефоном и общаться с женщиной с работы. он говорить что только друзья и это вирт. но после того как я прочитала переписку я перестала ему доверять. что со мной? как успокоится? что сделать чтоб он прекратил эту переписку (разговоры не помогли или я не так с ним говорила)?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Ольга! Очень жаль, что так происходит, но очевидно, что на Вас действует семейный кризис, и развивается депрессия как реакция на этот стресс. В целом здесь нет ничего удивительного, это обычная психологическая реакция в случаях, кода нервная система не может справиться с большим постоянным нервным напряжением, ведь выхода из психологического тупика Вы не находите. Что с Вами? Вы остро переживаете ситуацию предательства, которая ко всему ещё и не разрешается.

Мы не знаем, как Вы с ним говорили, не знаем какова Ваша личность, не знаем какова его. Поэтому заочно почти невозможно отвечать на такие вопросы. Прекратить переписку он сможет, когда прекратит с этой женщиной отношения, думаю это тоже очевидно, и как следствие, возможно обратит снова свое внимание на Вас.

В ситуациях семейного кризиса наилучшим способом выхода является семейная психотерапия, т.е. обоюдное посещение специалиста. Возможно ради сохранения семьи он на это пойдет. Кроме того, также является вариантом посещение психотерапевта Вами, поскольку депрессивное состояние может нуждаться в коррекции само по себе, и со специалистом очно Вы сможете подойти к решению семейной проблемы хоть и в одностороннем порядке, но все же более объективно, чем обращаться за помощью сюда, возможности интернета несоизмеримы с реальной работой.
Время создания: 19 Декабря 2011 02:37
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ваши дела, Ольга, не так их и плохи. Вот, если бы Ваш муж ходил бы с женщиной и общался с телефоном - тогда было бы совсем другое дело.


Попробуйте поговорить с мужем. Серьезно, обстоятельно и спокойно. Может быть, имеет смысл обратиться и к специалисту по семейный кризисам, психологу или психотерапевту.
Время создания: 19 Декабря 2011 11:19
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Вы рассказываете нам о семейных отношениях, которые Вас не устраивают. Если все разговоры с мужем не приводят к желаемым изменениям, говорите с ним еще раз, настаивайте на совместном визите к семейному психотерапевту.

Зачастую, для того, чтобы семейные отношения вышли из кризиса, нужна помощь специалиста.
Время создания: 19 Декабря 2011 11:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
У вас трудная семейная ситуация. Даже если муж вас и не обманывает. Хотелось бы посоветовать вам настроиться на наилучшее выполнение своих ролевых обязанностей, как жены и матери. Это лучшее что вы можете для сохранения семьи. Но боюсь, что в вашем нервном состоянии следует всё же обратиться за помощью к семейному психологу.
Время создания: 19 Декабря 2011 11:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! По вашему описанию есть некий кризис ваших отношений, возможно он нормативный и в силу каких то обстоятельств вы так его переживаете. Ревность- признак сниженной самооценки, страха потерять любовь. Думаю имеет смысл предпринять шаги навстречу друг другу, сходите к семейному психотерапевту.
Время создания: 19 Декабря 2011 22:46
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит терять время на интернет, идите к врачу психиатру-психотерапевту и пройдите комплексную терапию. Проблема решаема.
Время создания: 20 Декабря 2011 11:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Если семейная жизнь дала трещину, и залатать ее самостоятельно нет ни возможности, ни сил, впору подумать о совместном визите к специалисту по семейной психотерапии, толковому психологу/психотерапевту. Дело ведь не только в ревности, хотя и она способна свести на нет все то, что было между Вами до сегодняшнего дня..!
Время создания: 20 Декабря 2011 17:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2009
18:10
Женя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
01.06.2012
08:19
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
29.12.2010
12:55
Семен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.09.2013
12:12
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
14.04.2014
18:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
16.10.2012
17:29
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.10.2012
12:13
Ання49 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.07.2011
17:29
Гена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.08.2010
12:29
Алишер :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.10.2012
11:44
Саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0