ВЛЮБИЛАСЬ В ПОДРУГУ

№537717 Влюбилась в подругу
Дарья Жен., 14 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Месяц назад я влюбилась в свою подругу. И вообще стали привлекать не только парни. Подругу тоже девушки привлекают.
Как-то так получилось, что мы стали встречаться. Вроде как у нас все хорошо. Но я постоянно себе что-то накручиваю. Мне кажется, что она ко всему этому не серьезно относится. Я ее люблю очень. И из-за своих мыслей я вся поникла. Я хочу с ней поговорить, но не знаю с чего начать. Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дарья.

Я не уверен, что консультанты этого сайта должны давать какие-то конкретные советы "с чего начать".

Любовь отличается от нелюбви вполне отчетливо - Любовь несет Радость. Если же отношения с любимым человеком сопровождаются горестными чувствами - это повод поразмыслить, любовь ли это или любовная зависимость, любовная привязанность - разновидность несвободы.

Могу предположить, что Вы тяготеете к растворению в объекте обожания, к слиянию. В юном возрасте так часто бывает. Вполне объяснимо, по каким причинам Вы влюбились в подругу - она ближе к Вам, понятнее, чем загадочные и непонятные парни. Чего они хотят? Какие они? Ничего не понятно. С подругой понимания достичь легче.

Только, подруга, похоже, не тяготеет к растворению в Вас "без остатка". Это Вы имеете в виду, когда говорите о Её "несерьезном отношении"?

Подумайте, Дарья, над моими словами. Настоящая любовь не подразумевает слияния и полного растворения в Любимом.

Есть дорогой Вам человек, а есть Вы и Ваша жизнь, Ваше развитие, над которым можно и нужно работать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья! Всего месяц... Может не стоит торопить события? Время все расставит на свои места, в том числе и в ваших отношениях.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Почемы вам хочется непременно серьезности? Что это слово значит для вас? Может она просто веселая, а вы принимаете это за несерьезность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем возрасте Дарья, влюбляться можно и нужно. И в подруг, и в друзей, и в учителей. Совсем скоро - Вы повзрослеете, и будете с сожалением вспоминать об этом замечательном периоде своей жизни. Время летит незаметно...