ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УНИЖЕНОЙ

№543055 Чувствую себя униженой
Алиса Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Я общалась с молодым человеком год, я первых дней нашего общения я почувствовала, что мы слишком разные, но он меня чем-то зацепил и мы общались. Ссорились за это время раз 5. При чем он постоянно выставляет виноватой во всем меня. У него очень странное поведение, он старше меня на два года, а ведет себя как маленький, но говорит мне постоянно, что это я еще не доросла до него. Меня это не очень задевает, но иногда он меня просто выводит своими словами и действиями, вернее бездействием! он может пообещать что-то и забыть, или даже не забыть, а у него появляются дела, из-за которых он просто не успевает сдержать свои обещания передо мной. Естественно меня это задевает, а он даже не понимает этого. Мы с ним очень разные и не сходимся во многом, и как я не пыталась идти на уступки и меняться для него, ничего не получается, я считаю из-за того, что он для меня не старается что-то изменить в себе, но это всё можно пережить было бы спокойно, если бы не вчерашний наш последний разговор, после которого я себя жутко чувствую весь день. я ему решила позвонить вечером, просто поговорить, он был не в настроении, сказал что занят и перезвонит. но спустя полтора часа звонка так и не было, я набрала сама, он был злой и на мое «ты че так и не перезваниваешь?» сказал «следи за тем как ты разговариваешь» и бросил в трубку! я была просто в шоке конечно, ведь я ему ничего такого не сказала, и если его кто-то до меня разозлил не значит, что на мне надо отыгрываться. спустя пять минут после шока, я решила перезвонить, он скидывал, я звонила раз 20 наверное...не знаю что на меня нашло, потом я подумала, что может быть действительно я ему сказала что-нибудь грубое и решила написать смс с одним словом «извини». и вот сегодня я целый день думаю ЗАЧЕМ я это сделала! мне ведь не за что перед ним извиняться! и еще и названивала сама, а он весь такой из себя, сидит обиженный не в настроении и не отвечает! чувствую себя ужасно! как я так могла и о чем я только думала, одна мысль о том, что он еще будет своим друзьям рассказывать об этом случае меня раздражает. как избавиться от этого ужасного чувства унижения перед мужчиной и как теперь себя с ним вести? мы не в первый раз так ссоримся, поэтому есть вероятность что помиримся, и потом всё по новой..?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
мы не в первый раз так ссоримся, поэтому есть вероятность что помиримся, и потом всё по новой..?

Да, именно так. Особенно - если он не захочет всерьёз попытаться разобраться, что же происходит - (1) между вами и (2) с ним самим, в его душе.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Да скорее всего будет все по новой, если помиритесь. Как не чувствовать себя униженной ... "он постоянно выставляет меня виноватой", на мой взгляд - вы позволяете выставлять себя виноватой, ведь отношения - двусторонний процесс и тут важно уметь разговаривать и договариваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А Вы измените тактику общения, миритесь и не ссорьтесь, ведь так намного интереснее.