БАБУШКА И ВНУЧКА

№54321 Бабушка и внучка
Екатерина Жен., 42 лет. Россия Киров
Здраствуйте!Мне 42 года, зовут Екатерина. Так получилось, что после гибели дочери, мне пришлось воспитывать внучку. Сейчас девочке 7 лет. Проблема заключается в следующем. Девочка очень активная, подвижная, любопытная. Я же несмотря на свои годы уже имею кучу болезней, поэтому я с ней просто напросто не справляюсь ни в моральном, ни в физическом плане. Помочь нам с ней некому, я понимаю, что это моя внучка, моя кровиночка, но сил нет, руки опускаются, терпение на пределе. Мне очень тяжело от мысли о том, что я не смогу дать ей того, что дают ее ровесникам, как в материальном, так и в физическом плане. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать, чтобы вырастить из внучки хорошего человека, а не морального урода?
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Найдите возможность позаботиться о себе, исключите из своих представлений о внучке словосочетание "моральный урод" и почитайте книжку Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваш пессимизм явно избыточен.Займитесь собой.Вам всего 42г.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы - молодая женщина, многие женщины сейчас в этом возрасте рожают и воспитывают детей. Я думаю, что Вы не любите свою внучку, если для Вас составляет такой "великий" труд, как воспитание ребенка. Возможно Вам стоит посетить психолога? Я бы Вам это настоятельно рекомендовал.

Из ребенка "моральный урод" воспитывается взрослыми, и прежде всего семьей. Вы - ее семья. Какой ВЫ человек, такой станет и ВАША внучка.