ЛЕГКОМЫСЛИЕ..

№548553 Легкомыслие..
Мария Жен., 17 лет. россия краснодар
Здравствуйте, на протяжении всех отношений (это 2 года) меня беспокоит мой парень. Ему 21 год. Долго и упорно старалась наладить всё сама, но силы мои начинают сдавать. И именно по тому что я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ и написала вам. Проблема у моего парня в том, что он безответственный, но он сам этого не признаёт ни каким образом. Ну например он не держится на работе более 2х недель, не может без моих и маминых тычков сходить в поликлинику так как у него проблемы со здоровьем, он не может элементарно закончить свой колледж учась там уже 5 лет. Просто доходило до того что он забывает о моих просьбах ссылаясь на память(хотя я прекрасно знаю что всё с памятью у него в порядке) . А если же у него появляются какие-то деньки то тут же он их тратит. Меня это очень сильно заботит, так как мы строим планы на совместное проживание и регистрацию.. Мне не хочется, чтобы мой парень (муж) был таким и легкомысленно относился к семье. Мне очень хочется ему помочь, поставить на правильный путь. Но я не знаю как. помогите пожалуйста и напишите подробнее что и как делать. Заранее большое спасибо .
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, Вашего хотения будет маловато. Нужно, чтобы Ваш молодой человек сам захотел изменяться. Может быть, со временем станет более ответственным и организованным. Если есть такая возможность, запишите его в группу личностного роста.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
@ Мне не хочется, чтобы мой парень (муж) был таким @

Но вы выбираете именно такого! Парадокс? Нет, просто вы слишком узко смотрите на ситуацию. Видите всё со своей "колокольни". На самом деле вам ведь невдомек, что его недостатки лишь продолжение ваших, как вашие продолжение его. Вы система. Подумайте об этом преждем чем пытаться его изменить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации уважаемого Сергея Николаевича. За свое счастье, иногда - приходится и побороться Мария...