МЫ РАЗНЫЕ

№690167 Мы разные
Julia Жен., 20 лет. Пермь
Добрый день! Обращаюсь с такой проблемой. Предыдущие отношения длились 2.5 года. Молодой человек ставил меня выше всего, старался для меня, ценил, уважал, любил, видел во мне будущую жену, мать его детей. Я же относилась к нему легкомысленно, не любила, не видела будущего, была с ним по тому, что не хотелось перебирать. Да и привыкла уже к нему. Получала внимание от других, флиртовала, но не изменяла. В один прекрасный момент поняла, что человек не мой и будущего у нас нет. Собралась с мыслями. И после этого, в моей жизни начала всё изменяться. Гуляла с одногруппником, к нему был флирт, не более. В один из летних дней, увидела знакомую машину, позвонила бывшему(Денис)(мы с ним в хороших отношениях), узнала где он. В итоге он сказал, что приедет и мы увидимся. В итоге приезжает с друзьями. Я сажусь в машину на заднее сидение.Знакомлюсь с его друзьями. Остановились, погуляли, потом его друг (Андрей) говорит мне, садись вперед. Я села. Была в недоумении. Приехали все к нему, у него своя квартира. Пытался всячески впечатлить меня. Я разговариваю со своим бывшим, рассказываю как тяжело, что собираюсь уходить от него.Денис говорит мне, дак переезжай к Андрею, будьте вместе и проблем не будет. Я посмеялась. Т.к. для меня не приемлемо так быстро строить отношения, не узнав человека, да и на тот момент я не рассталась еще с другим. Андрей взял у меня номер телефона. Я уехала к подруге. Он мне писал смс, что я ему понравилась, что он ищет девушку, жену. Я решила попробовать, ушла от бывшего, переехала к нему. Он был таким заботливым, внимательным. Я была с ним по настоящему счастлива первые 2 месяца. Но он уже был женат, от первого брака ребенок. Я приняла его. Ребенок не виноват, что мама с папой не сошлись характерами. С его женой бывшей общалась, чтобы она не запрещала видеться с ребенком. Но ни к чему хорошему это не привело. С его родителями очень хорошие отношения. Моя мама приняла его. Вообщем всё вроде бы хорошо, учёба, работа, живем отдельно, обеспечены. Но есть одно но! Мы разные! Он привык, что у него богатые родители, всё ему дают, выполняют любые капризы. В нём нет инициативы. Внимательность его прошла. Вместе 9 месяцев, он ни разу цветов не дарил. Но это не суть. Помогает финансово, когда у меня не было работы. Меня раздражает, что он сидит на месте и не двигается вперед, не хочет начать своё дело, чтобы приумножить доход. Зачем! Ведь мама с папой всё сделают за него! К учёбе у него отношение никакое. Считает, что платит за обучение и этого достаточно для того, чтобы ставили зачеты. У него нет стремления к знаниям, саморазвития, реализации, инициативности, самостоятельности. Даже дома он перестал делать по хозяйству всё. КО мне он относится по свински просто. При любом конфликте обижается и уходит, мы можем 3 дня не разговаривать, а то и больше, пока мне это не надоест. Всегда приходится его подпинывать к действиям. Я понимаю, что в его семье решала всё мама и она была во главе. И во мне он видит свою маму. Но мне хочется быть слабой, чтобы обо мне тоже заботились, удивляли. радовали, а не относились как к своей собственности. Он живет эмоциями, считает меня «ботаником», за мой интерес к знаниям. Это просто невозможно! Я устала от таких отношений. Надоело быть в роли мамы...Хочется другого... Да и самооценка страдает. Руки на всё опускаются. Друзья говорят, расстанься, не твоё. Но я понимаю что люблю, и что нужно преодолевать трудности, строить отношения, не стоять на месте. Только вот как моему дорогому объяснить это. Разжовывала ему всё по 40 раз, он начинает упираться, говорит, что меняться не собирается и тп. Говорю давай расстанемся, он говорит нет, люблю. ЧТо делать, как вообще с ним вести себя? Посоветуйте пожалуйста, как сохранить нервы свои.

Вставлю кусочек переписки для понимания его мировоззрения

Julia
Надо мне нервы все вымотать, еще и обвинить меня во всём на свете
надоело
не хочешь по хорошему-не надо
но и получай такое же отношение
я терпеть не собираюсь, натерпелась уже всего от тебя за все эти 9 мес

Андрей
Я по хорошему только хочу

Julia
Ну а получается у тебя всё наоборот

Андрей
Ты все усложняешь

Julia
Ну дак найди проще!!!! Я изначально говорила, что со мной не просто! Ты мне обещал горы свернуть, где это всё?

Андрей
Даже вчера могла бы и помириться
Сворачиваю

Julia
А я не хотела мириться! Под настроение не попал
Ерундой ты страдаешь

Андрей
Я устал от твоего настроения секса не хочешь изза настроения плохо относишься изза настроения и все такое

Julia
В отношениях как будто я пацик, вечно чёто придумываю, стараюсь строить отношения, а ты как девочка, хи-хи,ха-ха! Чуть что-обижаться, а я бегать еще должна.

Андрей
Пацик я а то что я веселый могу и не смеяться

Julia
Мне надоело что я всегда должна быть сильной, что если не я, то никто
Я про твое легкомыслие говорю!!! Твою взбалмышность!
Ты требуешь от меня чтобы я относилась к тебе как к мужу, а сам относишься лишь как к собственности
Просто ты привык что тебе в жизни всё легко достается, что чуть что - за тебя всё сделают, ты работать не привык, У тебя опыт жизненный и понимание о жизни абсолютно другой! Ты требуешь от меня покорности, ведь ты старше, выше меня и тп...

Андрей
Как к своей девушкке отношусь

Julia
Поверь, мне есть с чем сравнивать

Андрей
Чо плохого если мне все легко дается

Julia
Мне хочется от отношений другого. А не думать почему так, когда он заговорить изволит и тп
Да потому что когда человек добивается сам чегото, он преодолевает сложности, трудности, это делает его опытнее сильнее. Добившись чегото-он не ограничивается этим и ставит перед собой новую цель.
Я не знаю как доходчиво тебе вообще объяснить

Андрей
А я чо не добиваюсь

Julia
мы разные и всё
эти непонятки всегда будут
ты ребенок для меня, а мне хочется опору

Андрей
Надо их решать а не сидеть со своим настроением

Julia
Я девушка! И от моего настроения зависит многое! Не надо мне портить его, тогда и отношения такого не будет
Ты позволяешь себе матом в мой адрес бросаться, никакого уважения
Те слово против скажешь-ты тем же ответишь!

Андрей
Как мне делают плохо так и я делаю так

Julia
Вообще, каким ты старался казаться изначально и какой ты сейчас-это 2 противоположности

Андрей
Надо любить и приниматьь человека такой какой он есть а не прятаться за маску

Julia
Ну молодец! Так и будешь всю жизнь получать ответку
Я поставила себе изначально цель и образ человека, который должен быть со мной, я от него не хочу отклоняться
Мне нужна опора, я морально слабая, у меня много душевных травм и всякой хуйни, мне хочется чтобы рядом со мной находился мудрый человек, сильный, смотря на которого у меня будет желание развиваться, самореализовываться

Андрей
А я не такой

Julia
Ты не такой
С тобой нет желания развиваться, зачем, ведь и так умная!
В тебе жизни нет

Андрей
Во мне ничего нет, плохой весь
Найди се ботана и стремись с ним с нижних слоев общества

Julia
Нет спонтанности, мотивации, инициативы
ЧТо для тебя нижние слои общества?
Я в твоём понимании тоже оттуда?

Андрей
Нет
Причем тут ты

Julia
Ты только что уточнил, найди себе такого-то, типо такого же как сама, и стремись с нижних слоев общества

Андрей
Я про ботана

Julia
Мудрый, опытный человек-это не ботан задрот! Вообще слово «ботан» обозначает человека, изучающего ботанику.

Андрей
Характер давно заложился и все такое как меняться?

Julia
Причём тут это?

Андрей
Мне параллельно как ботан переводится

Julia
Называй вещи свои именами
ВОт ты ляпнешь чё нить, не подумав, а потом съезжаешь

Андрей
Только знай нижние слои редко в высшие переходят

Julia
Прежде чем чтото сказать и бросаться громкими словами-сначала подумай, стоит ли и какие последствия могут быть!
Что для тебя нижние слои?

Андрей
Твой никита нижний слой

Julia
Если у человека нет машины, квартиры и богатых родителей-значит он из низших слоев

Андрей
У него нет ничего он работает за копейки и его это всегда будет устраивать

Julia
Раз ты так хочешь о нем поговорить, то могу тебе рассказать за него. Он в 20 лет, сам, заработал на машину. Пусть это и была битая 10-ка, но он заработал сам! И вкладывался он в эту машину постоянно! У него есть своя квартира. Он зарабатывает 30 в мес. Откладывает на своё дело. И в планах у него открыть свою фирму, чтобы не работать на дядю

Андрей
Ооооо лох лохом никогда в верх не пробьется
Я много чо заработал своим трудом поболее чем он

Julia
У него отношение к деньгам другое и к жизни. Он получив зп не будет растрачивать всё, а отложит, чтобы потом открыть свое дело и уже потом красиво жить
Андрюшенька, если бы не родители....
Не смеши меня!
Ты заработал много и где это всё?

Андрей
Вот и живи с ним раз он так лучше меня

Julia
Я к прошлому не возвращаюсь

Андрей
Машина квартира
На квартиру я год в армии трудился это не труд?

Julia
Ты думаешь как телка!Типо машина квартира всё значит! Высший слой общества
Ты сам ее купил себе?

Андрей
Да

Julia
Тебе купили родители

Андрей
Продал свою машину и купил

Julia
И на машину сам заработал
и ремонт сам сделал
и за учебу сам платишь

Андрей
Да

Julia
всё сам

Андрей
Да

Julia
прям переезжай в другой город и с нуля поднимаешься сам
ты избалованный

Андрей
Я патриот и не собираюсь город менять

Julia
как ребенок, который привык, что закапризничает-ему игрушку купят!
Какой ты патриот

Андрей
Своего города

Julia
Если люди сами добиваются-они хотят наоборот отсюда уехать
и стремятся к другой жизни
и живут они по другому

Андрей
У меня тут родина

Julia
прочитай книгу одну, может чтото в жизни поймешь, как богатыми становятся
если бы не родители, у тебя бы не было ничего
Своими словами еще больше показал свою необразованность и безопытность

Андрей
если ты не видишь во мне своего пацана и будущего мужа нахуй мы встречаемся? Тупо время убить?

Julia
Почитай хотябы одну книгу Роберта Кийосаки, и твоё мировоззрение поменяется частично! Если ты поймёшь суть конечно
Я не знаю. Просто вбила в голову себе, что не хочу перебирать
Глаза закрываю на всё. Работа и здоровье щас важнее

Андрей
Значит ты не видишь этого во мне я так понял

Julia
Не вижу
Вижу только капризного ребенка, который требует к себе внимания, когда я занята делами, всякими желаниями мимолетными
какое будущее
как с тобой детей заводить
превращаться в домохозяйку, на себе крест ставить
вечно жаловаться на нехватку финансов и тп
потому что работать не получится, а ты не заинтересован в приумножении дохода
ты и половины не понял о чём я
ДУмаешь наверно, что у меня очередной бзик, типо всё даешь мне мне мало всего, нашла себе кого нить и тп

Андрей
Понял все
Вопросов нет

Julia
у тебя их и не было никогда

Андрей
Какие могут быть вопросы если я все понял

Julia
в моём представлении семья-это такое родное, это единые цели, единое понимание вообще мира в целом, понимание друг друга, поддержка, усилие, преодолевание трудностей и тп
от тебя я не вижу ничего
только то, что ты мнения, что тебе обязаны

Андрей
Мне не надо разжевывать я сказал же что все понял

Julia
я не разжовываю, я говорю абсолютно о другом
Какой выход вообще из этой ситуации видишь в ближайшее время?

Андрей
Никакого. Я навязывать не собираюсь себя. Для меня серьезные отношения это сначала девушка потом жена семья. А ты во мне этих качеств не увидела. Зачем тогда встречаться тупо прожигать время?

Julia
Может стоит на время отдохнуть друг от друга. Посравнивай меня с другими, может это всего лишь я такая плохая, с вечными бзиками
Ну устал, то давай расстанемся

Андрей
Я не устал

Julia
Только назад уже дороги не будет
Отдохнуть друг от друга я еще подумаю.
и тишина
опять мне одной нужны эти отношения

Андрей
Тебе нужны? Самой то не смешно

Julia
какой ты сложный
невозможно с тобой
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Уточните пожалуйста, в чем конкретно - заключается ваш вопрос к консультантам сайта?Читать вашу личную переписку - из этических соображений, я не буду, да и честно говоря - нет ни желания, ни времени...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Просто невыносимый для консультанта "формат" вопроса. Читать переписку просто невозможно.

А, совет по сохранению нервов" простой: делайте то, что Вы хотите и не делайте того, к чему Вас откровенно принуждают.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважайте время консультантов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.
По переписке видно, что Андрей стремится наладить с Вами отношения, видит в Вас свою девушку. А Вы, наоборот, - капризничаете.
Возможно еще имеет место конфликт между Вашей гендерной ролью женщины, жены, матери с особенностями Вашего характера. Бывает, что женщина в семье зарабатывает, а мужчина создает благоприятную эмоциональную атмосферу. Все зависит от психологических особенностей и предпочтений.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вы не обязаны подстраиваться под других. И другие не обязаны идти по вашим рекомендациям. Любите его таким какой он есть. А если нет доверия и любви - делайте сами вывод и принимайте решение. Решение для себя, а не для другого!
Определяйте свою жизнь сами и не судите и не сравнивайте других.
У него свое понимание жизни, и он живет своими правилами, вы не сможете его изменить, особенно наезжая на него. Он имеет право на свою жизнь! А вы имеете право на своё счастье и свою жизнь!
Добра вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте вопрос