ЭТАПЫ ОТНОШЕНИЙ

№548554 Этапы отношений
Мария Муж., 21 лет. Россия Кострома
Здравствуйте. Я встречалась с молодым человеком 2 года и 6 месяцев, из них 3 месяца мы жили.Ему 23, мне 21. Оба работаем. Когда жили вместе, мы почти ни куда не ходии, я посвятила себя работе и семье. После мы растались,он сказал,что разлюбил меня,что он хочет отдохнуть от отношений,я со слезами смирилась и мы разошлись. Прошло 2 недели,и мы стали общаться,и пришли к решению встречаться. Когда мы встречаемся у нас все хорошо, мы скучаем, думаем друг о друге, постоянно созваниваемся, списываемся, ходим гулять, нежность, страсть, забота. Наши отношения построены на доверии, уважении. Но когда мы начали жить, все становится совершенно по другому. Я понимаю, что отношения до совместной жизни красивая обложка,для дальнейшего совместного семейного счастья. Как же нам быть? Как перейти этапы отношений? Может, мы еще не готовы жить вместе? Он мне говорит, что хочет пока встречаться, а примерно через пару месяцев опять начать вместе жить и уже о свадьбе думать. Я очень хочу отношений с любимым человеком , но веры уже нет той,которая была раньше, есть сомнения, что вдруг он опять скажет,что разлюбил....Понимаете, еще проблема в том,что я верующий человек, он нет.И из-за этого у нас расходятся некоторые ценности в жизни...Я знаю,чувствую он хороший человек, воспитанный, заботливый, он свою любовь показывает не красивыми словами, а поступками, которые я очень ценю. Я понимаю,что выбор верить или нет в Бога, каждого свой. Но, это сложно понять человека, его ценности...Можно ли его призвать верить в Бога? Он человек алчный, из-за этого у него нет друзей. Я вижу он из-за этого переживает. Если бы он не был алчным,и не брал денег с друзей, друзья бы к нему потянулись. Он этого не понимает,это заложено в воспитании...Пожалуйста подскажите как нам пройти этапы,испытания наших отношений? Я чувствую, что я ему нужна, что он любит меня.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, в подобных случаях люди, как правило, резко и внезапно не изменяются. Так что, если есть любовь, запасайтесь терпением и спокойствием. Возможно, были бы не лишними несколько консультаций семейного психотерапевта.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
@ понимаю, что отношения до совместной жизни красивая обложка,для дальнейшего совместного семейного счастья. @

Вот тут вы ошибаетесь. Отношения до бывают красивой обложкой, но не для дальшейго счасть, а для дальнейшего сложного и утомительного труда. И если делать его вместе является счастьем, то и для счастья тоже.

Похоже кому-то из вас пока не хочется трудиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не понятно, о какой семье - идет речь? В чем заключалась ваша "семейная" жизнь? Случайно сошлись, собственно именно так, случайно - и расстались... Любовь, это прежде всего - жертвенная работа над собой, а не развлечение...