ДИСТОНИЯ
№549694 Дистония
Виктор Муж., 23 лет. Россия Москва
08.02.2012 21:03
У одного моего знакомого при диагностике головного мозга, нашли какой то дефект в отделе, отвечающий за сон. Сам он говорит что некоторые проблемы есть ( бессоница итп.). На мой взгляд: сам я не замечал у него особо сильно выраженных проблем со сном. Начнем хотя бы с того, что он гораздо лучше засыпает чем я. (ps конечно я всего не знаю).
У меня с рождения плохой сон, апеттит, итп итд нервозность, косячноя нервная система, меланхолический тип внс, плохое внимание . На протяжении жизни было куча проблем.
5 лет назад попал в ПНД с тяжелейшей депрессией, там же была и бессоница и все прилежащее. проходил диагностику г мозга. Нашли всего лишь ничтожную дистонию, которая у многих (ВСД).
В течении 5 лет переодически сидел на амитриптилине. Снова проходил диагностику (Вроде как РЕГ и Эхо), опять только ВСД. Сейчас принимаю диазепам, и алпрозалам перед сном. Начал принимать с декабря во время сессии от паннического расстройства.
Один мой друг с эпилепсией - самый психически здоровый с моего окружения (сангвиннк). Другой знакомй, про которого писал выше, тоже относительно здоров (по крайней мере уживается с людьми, не принимает нейролептики). А я с жалкой дистонией получаюсь придурком. Как такое получается.

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сурово, Вы, однако, Виктор, к себе настроены. Опять же, одновременно принимать диазепам и алпрозалам несколько странно. Нет упоминания о психотерапии.
Может, Вам нравиться быть хроническим невротиком?
Время создания: 09 Февраля 2012 02:12
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД, или как Вы её называете - дистония ... такого заболевания нет. Это лишь симптом, говорящий о дисфункции высшей нервной деятельности. Истинное состояние нужно диагносцировать, а симптоматику можно лечить до бесконечности и все будет без толку.
Вам нужно обратиться к грамотному врачу-психиатру или врачу психиатру-психотерапевту, сначала для точного определения Вашего состояния. После этого можно будет говорить и об индивидуальном подборе лечебного процесса.
Вы наверное лечились у того, кто просто купил диплом врача, иначе я не могу это охарактеризовать.
Время создания: 09 Февраля 2012 10:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр? Кто назначил такое лечение? Кто его контролирует?
Время создания: 09 Февраля 2012 12:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!
Чтобы получить грамотные и компетентные ответы на свои вопросы, вначале - прекратите заниматься не продуктивным и дилетантским подходом, к вопросам своего психического здоровья. А затем - пройдите грамотную диагностику на приеме у врача психиатра-психотерапевта, а не невролога (судя по "диагнозам", которые Вы описали!).
При компетентном и профессиональном подходе к вопросам терапии (лечения), все проблемы, о которых Вы пишете в своем письме - можно решить. Было бы желание!
Время создания: 09 Февраля 2012 12:51
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Да, Виктор, невроз частенько портит жизнь посильнее других проблем со здоровьем.
Работайте с психотерапевтом. Основное лечение невроза - психотерапевтическое.
Время создания: 10 Февраля 2012 00:07