СЕРДЕЧНЫЙ УДАР ИЛИ ИНФАРКТ?

№10599 Сердечный удар или инфаркт?
Николай Муж., 22 лет.
Случилось это ровно год назад, работал я тогда официантом в одном ресторане, в один из банкетов - напился вдрызг, закончив работу, я понял, что успеваю на последнюю электричку, и пошел на нее, состояние было тогда ужаснейшее, первый раз так сильно перепил, думал умру. В Ушах сильно стучало, естественно, шел еле-как, зашел в метро, в ушах все стучало и стучало, и в итоге приехал на свою станцию, направился к электричке, в этот момент что-то как буд-то лопнуло у меня в груди, с левой стороны - в сердце, по левой руке, прошла дрожь, ладонь намокла, дышать стало еще сложнее, еле-еле дошел до мед.пункта на вокзале - там мне измерили давление, оно было 180/140, сделали укол внутремышечный, давление спало, вызвали скорую, провел в больнице 4 дня, выписали с диагнозом сердечно-сосудистая дистония.
Вспоминая тот ужасный день, хотелось бы все-таки узнать, что же это было - инфаркт??
Сейчас, изредка, бывает, сердце побаливает, именно в том месте, в котором когда-то "лопнуло" что-то - сейчас не пью, не курю, бегаю по утрам по 2-3 км. в будние дни, хотел бы узнать - эти редкие боли в сердце, в том месте, будут всегда? И как бы вы посоветовали уреплять сердце??
Большое спасибо,
Н.Н.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Канрдиология и гадание-немного разные вещи.Запишитесь на обследование 532-29-43
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Вряд ли это инфаркт, возможно, это были проявления вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу. Необходима консультация кардиолога для подбора гипотензивной терапии.