ЕСЛИ МУЖЧИНА ЖИВЕТ НА ДВА ДОМА

№55052 Если мужчина живет на два дома
Ольга Жен., 25 лет. Россия
Три года назад на сайте познакомилась с мужчиной. Он был женат, у него только-только родился ребенок, и ему было нечем заняться (отпуск и жена в роддоме целый месяц). Мне было просто все равно с кем встречаться - только рассталась с парнем и просто не могла сидеть дома. Сначала гуляли как друзья. Потом он первый признался что любит меня безумно, что с ним такого никогда не было, что на своей жене он женился просто потому что больше не на ком было, говорил что этого ребенка он не хотел и сейчас вроде даже и не рад его рождению. Я его тоже очень сильно любила и люблю. Через три месяца знакомства я забеременела. Предохраняться он не хотел. Когда он узнал, что я беременна, все рассказал дома, собрал вещи, встретил меня с работы, мы сходили в кино, погуляли. он поехал ко мне и вдруг перед дверями квартиры сказал, что он не может остаться и поехал домой. И практически сразу уехал в командировку. Я его спрашивала хочет ли он ребенка от меня, он говорил что, да очень хочет. Когда приехал из командировки часто оставался у меня ночевать, но жил по-прежнему там. Практически все выходные и вечера проводил у меня. От жены ничего не скрывал. Говорил прямо, что пошел к нам. Перед самыми родами опять уехал в командировку и приехал когда ребенку исполнился почти месяц. Имя выбирали вместе. Но он стал очень редко приходить, и постоянно ездил в командировки. Ребенка первое время даже не хотел брать на руки. Так продолжалось почти весь первый год жизни нашего сына (там у него тоже сын).. Потом постепенно начал втягиваться в общение и игры с ребенком. В августе прошлого года я приняла решение с ним расстаться. Он очень сильно переживал. Постоянно писал смс, что не может без нас. Начал выпивать но понемногу. И практически сразу наш ребенок очень тяжело заболел. Это стало для него поводом чтобы прийти. И все закрутилось снова. За прошлый год я делала несколько попыток уйти и каждый раз очень тяжело заболевает сын. Я очень люблю этого мужчину и за прошедшее время в нем не разочаровалась. Я знаю его недостатки , но они меня не раздражают. В нем есть все качества, которые по моему мнению должны быть у мужчины "моей мечты". Но я уже устала от того, что мы у него вроде как нелегальные. Кроме того его жена применяет все методы борьбы: звонит с угрозами, даже приходила ко мне домой, но он ее выставил за дверь и "помог" спуститься с лестницы. Больше она не приходила. Она названивала мне целый месяц и он ничего не делал пока я не пригрозила, что уйду, тогда звонки сразу прекратились. Но тот факт, что все это может повториться не дает мне жить спокойно. В той семье он постоянно ругается с женой, и говорит, что не уходит от нее только из-за сына. Я понимаю, что ему просто нравиться жить на два дома и он пытается продлить такую жизнь как можно дольше. Но я не знаю что лучше для моего ребенка: жить с таким приходящим отцом, или совсем без отца, и я не знаю как воспитать мальчишку без отца.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начиная отношения с женатым мужчиной, Вы должны были предусмотреть подобный вариант. Но, дело сделано и решать проблему надо сейчас, а не вчера. Поэтому Вам надо обратиться очно к психологу и подетально разобрать всю ситуацию, после чего психолог сможет помочь Вам принять верное решение. Но, решение должно быть Вашим, и только Вашим.